Хоккей Салават Юлаев - Динамо Минск: 3 ноября 2019

77 17 16 94.12 59:21

Динамо Минск. статистика вратарей

31 19 16 84.21 32:07
1 26 20 76.92 27:42

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

10  Илья Баранов Нап 0 0 0 0 0 10:25
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

61
    Праздник в Уфе! Великолепная игра «Салавата». Все 60 минут — собрано, напористо, самоотверженно. Для Вудкрофта и его ребят все очень печально. Они уже повторили антирекорд — 11 поражений подряд. И, судя по игре, выхода из кризиса в ближайшее время не планируется. В любом случае, «Динамо» ждет домашняя серия. Быть может, болельщики на «Минск-Арене» приведут «зубров» в чувства.
    60
    Матч завершен! Итоговый счет — 9:1.
    59
    Удаление в составе «Салавата»: 2 минуты за задержку соперника для Картаева.
    59
    Откровенно доигрывают команды, идя в атаку больше для вида, чем для дела.
    58
    Четвертое звено хозяев почти минуту держала соперника в зоне атаки. Очень печально для белорусских болельщиков.
    57
    Метсола очень редко вступает в игру. Но делает это качественно. Вот и сейчас сориентировался после рикошета от своего защитника и забрал шайбу в ловушку.
    56
    Болельщики на трибунах ликуют. Очень громко сейчас на «Уфа-Арене».
    55
    ГОООООООООЛ! 9:1! Что сегодня творит «Салават»! Идеальная многоходовка, после которой на бросок вывели Кадейкина. Тот находился в семи метрах прямо перед воротами. Никаких помех и нападающий реализовал момент.
    54
    Спунер сам для себя организовал хорошую позицию, но слишком долго обрабатывал шайбу. В итоге бросок заблокировали.
    53
    ГООООООООООООЛ! 8:1! Еще раз отличились уфимцы! Сошников из правого круга зарядил и чуть не порвал ближнюю девятку.
    53
    Сошников дважды течение 10 секунд бросил — один раз мимо, один раз во вратаря.
    52
    Толопило дальний бросок словил, но на всякий случай обернулся. Не был уверен, что смог зафиксировать шайбу.
    51
    Втроем остается «Динамо». 2 минуты за подножку получил Готовец. Капитан знатно поставил партнеров по команде.
    50
    Удаление в составе «Динамо»: 2 минуты за блокировку для Павленко.
    49
    Очередная стычка. Хартикайнен и Ковыршин потолкались, но до драки дело не дошло.
    48
    Грецкий из левого круга в ближний — в сетку с внешней стороны угодил.
    47
    Толопило заслужил аплодисменты в свой адрес. Пушечный выстрел от синей потащил!
    46
    Андрей Костицын кистевым потревожил штангу! Добавило «Динамо» в третьем периоде.
    45
    Остановка в игре. Метсола шлемом оформил сейв после броска Шора.
    44
    Контратака хозяев. Толопило распластался на льду, выручив «зубров».
    43
    Уверенно закрепились в зоне. Степанов резко выкатился и пытался под щитки Метсоле шайбу протолкнуть. Не вышло.
    42
    Удаление в составе «Салавата»: за подножку на 2 минуты удален Бурмистров.
    41
    Стартовал третий период!
    40
    «Динамо» смогло забросить. Пожалуй, это единственный положительный момент для гостей во втором периоде. Уфимцы продолжают доминировать и не собираются сбавлять оборотов.
    40
    Завершен второй период!
    39
    ГООООООООООЛ! 7:1! Видеопросмотр в пользу «Салавата». Кугрышев забросил по правилам. Кадейкин, который играл высоко поднятой клюшкой, не коснулся шайбы.
    39
    Все-таки видеопросмотр. Тренерский штаб хозяев уверен, что седьмое взятие ворот состоялось по правилам.
    39
    Удаление в составе «Динамо»: Готовец схлопотал 2 минуты за толчок клюшкой.
    39
    Шайбу забросил Кадейкин, но сделал это высоко поднятой клюшкой, задев попутно ловушку Толопило. Возникла небольшая потасовка, которую вовремя завершили судьи.
    38
    ГООООООООЛ! 6:1! Распечатали Метсолу! Еременко от синей с кистей впритирку со штангой отправил шайбу.
    38
    Удаление в составе «Салавата»: Сергеев. Толчок клюшкой. 2 минуты.
    37
    Проход по правому борту, прострел и шайба нашла адресата. Правда, попала в конек форварду «Салавата», поэтому и бросить не получилось.
    36
    Белорус белоруса припечатал. Андрей Костицын хорошо въехал в Лисовца. Чистый силовой.
    35
    Не жалели защитники «Динамо» Энрота, не жалеют сейчас и Толопило. Трудно приходится молодому вратарю.
    34
    Редкая попытка быстрой атаки в исполнении «Динамо» — свисток судьи. Проброс. Как-то так.
    33
    Передача из-за ворот и бросок Маннинена. Толопило в деле!
    32
    Редко бывает, когда уже в середине встречи команды могут спокойно доигрывать. Хозяева сейчас пытаются разыгрывать какие-то невероятные и замысловатые комбинации, а «зубры», видимо, очень ждут финальный свисток.
    31
    Грецкий какое-то повреждение получил. Схватился за руку и поехал на свою скамейку.
    30
    Совсем опустились руки у динамовцев, будто каждый сам по себе сейчас действует.
    29
    Замена вратаря в составе «Динамо»: вместо Энрота вышел Толопило.
    28
    ГООООООООООООЛ! 6:0! Реализовали большинство! Хартикайнен корпусом оттеснил Спунера, подъехал к воротам и расстрелял Энрота. Кошмарная игра обороны.
    27
    Удаление в составе «Динамо»: Дадонов получил 2 минуты за удар клюшкой.
    26
    Сошников от правого борта зряче отдавала и Хартикайнен в касание щелкнул. Энрот щитком в шпагате потащил!
    25
    Удаление в составе «Динамо»: за подножку 2 минуты получил Дюков.
    24
    Напомним, вторым вратарем «Динамо» сегодня является Никита Толопило. Его появление вполне возможно по такой игре.
    23
    ГОООООООООЛ! 5:0! Громит «Салават»! Серия рикошетов после прострела вдоль ворот и шайба оказалась у Умарка, который с близкого расстояния был точен.
    22
    Еще три минуты в большинстве будут играть хозяева.
    21
    Стартовал второй период!
    20
    Можно сказать, что в первые 20 минут на льду была только одна команда. Полное доминирование «Салавата». Не знаю, как гости собираются исправлять ситуацию. И возможно ли это вообще.
    20
    Завершен первый период!
    19
    Для Евенко игра окончена. Дисциплинарный штраф до конца игры — 20 минут. Плюс 5 минут: агрессор в драке.
    19
    Евенко и Жарков подрались. Хоть где-то «Динамо» сегодня сильнее, защитник одолел форварда.
    19
    ГООООООООООООЛ! 4:0! Что творят хозяева! Арзамасцев принял передачу, без помех сблизился с Энротом и с неудобной отправил шайбу над щитком вратаря.
    18
    Не сбавляют темп уфимцы, ни секунды передышки.
    17
    ГООООООООООЛ! 3:0! В отрыв ушел «Салават»! Атака 3 в 2, прострел Кугрышева и Жарков в касание под перекладину. Энрот не успел переместиться из одного угла в другой.
    16
    Высокий прессинг от хозяев, и «зубры» теряют шайбу уже на красной линии.
    15
    Сразу же щелчок после выигранного вбрасывания от Сергеева. Энрот моментально среагировал.
    14
    Свободно входит в зону атаки «Салават». Не может оборона динамовцев ничего поделать и исправить пока что.
    13
    ГОООООООООЛ! 2:0! Прорвало! Кадейкин метрах в пяти от ворот сам остался. Принял шайбу и прошил Энрота.
    12
    ГОООООООООООООЛ! 1:0! Открыт счет! Сошников выкатился из-за ворот и в ближний зарядил. Энрот не прикрыл.
    11
    Мартынов за чужими воротами поборолся за шайбу и был припечатан к борту.
    10
    Дюков от синей набросил — Ковыршин мог подставлять, но помешали.
    9
    Такие кружева «Салават» создают, любо-дорого смотреть. Назревает гол.
    8
    Сошников с легкостью на скорости ушел от соперника и хлестко бросил. Энрот словил!
    7
    Пока ничего не клеится у «зубров». Лишь третье и четвертое звено хоть как-то навязывает борьбу оппонентам.
    6
    Маннинен замыкал прострел Хохрякова, но не попал в пустой угол ворот!
    5
    Дерзко и разнообразно действуют уфимцы. Тяжело сопернику в эти минуты, а Энрот вообще практически не выключается из игры.
    4
    Отличная комбинация «Салавата» и Сергеев завершал кистевым броском со средней дистанции. Энрот щитком отбил!
    3
    Дальний заброс из одной зоны в другую, Энрот прижал шайбу, немного опередив Умарка.
    2
    Хозяева в темной форме сегодня, гости — в светлой.
    1
    Стартовый свисток!
    Команды уже на льду. Слушаем гимны!

Стали известны составы команд.

«Салават Юлаев»: Метсола (Кареев); Ларсен – Коледов, Умарк (А) – Бурмистров (А) – Хартикайнен; Арзамасцев – Сергеев, Сошников – Маннинен – Хохряков; Панин (К) – Пашнин, Кугрышев – Кадейкин – Жарков; Гареев – Лисовец, Баранов – Картаев – Майоров.

«Динамо Минск»: Энрот (Толопило); Ерёменко – Готовец (К), А. Костицын (А) – Шор – Спунер; Евенко – Денисов, Мартынов – Демков (А) – Степанов; Знахаренко – Бокун, Грецкий – Ковыршин – Павленко; Феоктистов – Дюков, Дадонов – Китаров – Павлович.

«Зубры» в одном шаге от повторения своего печального антирекорда — 11 игр без побед. Белорусы угодили в психологическую яму, из которой никак не могут выбраться. Тем временем, от зоны плей-офф уже целых шесть очков. Дальше отступать попросту некуда, если клуб хочет выступить в постсизон. «Салават» уступил в двух последних встречах и сегодня жаждут реабилитироваться. В этом должны помочь родные трибуны. Да и букмекеры не сомневаются в том, что подопечные Николая Цулыгина возьмут сегодня два очка.
    Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Салаватом Юлаевым». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.