Алексей Ковалев: «Знаю, что не уступлю многим молодым игрокам»
36-летний российский нападающий «Оттавы» Алексей Ковалев высказал мнение, что за последние годы НХЛ заметно помолодела, заявил, что ему еще есть, что показать в Северной Америке и пока он не собирается в КХЛ, и признался, что пока больше думает о выступлении за «сенаторов», чем об Олимпиаде.
«Когда я пришел в Национальную хоккейную лигу, там было много ветеранов, молодым игрокам было тяжело проявить себя. Сейчас НХЛ помолодела если человека драфтуют и берут в команду, то он, как правило, становится основным лицом команды. Сейчас молодые хоккеисты много играют и имеют возможность проявить себя. Когда я попал в ветеранские «Рейнджерс», то в течение четырех лет был самым молодым там, поэтому немного сложновато пришлось.
Сейчас многие ветераны не уступают молодым. Другое дело, что в основном делают ставки на последних, а возрастных игроков держат для того, чтобы помочь, подсказать. Но я не сторонник этого. Могу и помочь, и подсказать, но у меня есть характер и самолюбие. Мне тоже хочется, тоже хочется доказывать. И я знаю, что многим молодым не уступлю. О карьере в России можно, конечно, задумываться, но в данный момент хотелось бы поиграть здесь. Потому что уехав в Россию, в НХЛ уже никогда не вернешься. КХЛ это уже последний этап для завершения карьеры. Не знаю, как для меня это будет, потому что не представляю себя без хоккея.
Тяжело сказать, с чем связано такое большое количество травм. С одной стороны некоторые берегут себя, хотят попасть на Олимпиаду. А как правило, когда думаешь о том, как бы не получить травму, она всегда и случается. Или это из-за того, что сезон начался слишком быстро, не было недели, чтобы вкатиться, как раньше. В этот раз выставочные матчи начались буквально через два дня. Организм не так быстро перестраивается. Олимпиада далеко, хочется, конечно, поехать, но сейчас задача думать о команде», сказал Ковалев в эфире «НТВ-Плюс».



Хренли же вы приехали в локаут господин Ковалев? В Северной Америке масса интересных лиг)))
Однако мне кажется в последние годы Ковалев несколько обуздал свой нрав. И если тренерам брать его, то обязательно надо ему дать как бы «особое задание». Ну там шевствовать над молодыми или подобное тому. Чтобы Алекс чувствовал свою ответственность за исход всего дела.
ИМХО, есссно.