0

НХЛ. Лига продолжет помогать канадцам

Руководство Национальной Хоккейной Лиги на своём очередном заседании приняло решение продлить на два года принятую ранее программу поддержки канадского хоккея. Не секрет, что налоги в Канаде очень высоки, из-за чего многим командам просто не хватает средств к существованию, и они вынуждены переезжать в соседнюю Америку. Поэтому Лига и взялась субсидировать канадские клубы с тем, чтобы хоть как-то выправить существующее положение.

- Мы делали это от чистого сердца на протяжении последних пяти-шести лет, - подвёл своеобразный итог заседанию коммисар Лиги Гари Бэттмен. Это даёт командым и их болельщикам какой-то шанс остаться на месте.

Ситуация пребывания канадских клубов на своей земле осложняется ещё и тем обстоятельством (помимо налогообложения), что зарплату в Национальной Хоккейной Лиге платят американскими долларами, а канадский доллар сейчас эквивалентен 64 американским центам. За последние 4-5 лет Лига потратила на программу Бэттмена уже 50 миллионов долларов и, судя по всему, собирается и дальше помогать и, по мере возможностей, укреплять канадский хоккей.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем