Депутат Журова об ОИ: «Финал Россия – США или Россия – Канада – самое популярное событие. Саша Овечкин был бы в составе нашей сборной, он мечтает выиграть золото»
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о хоккейном турнире Олимпиады-2026 в Италии.
Сборная США выиграла золотые медали, победив Канаду в финале (2:1 ОТ). Сборная России не была допущена к участию в турнире, ее заменила Франция.
– США впервые за 46 лет выиграли золото Олимпиады. Как считаете, сборная России смогла бы противостоять командам из Северной Америки?
– Конечно, я в этом не сомневаюсь. Плюс Саша Овечкин был бы в составе сборной. Я уверена, что он мечтает выиграть золотую медаль.
В любом случае финал Россия – США или Россия – Канада – это то соревнование, которое смотрят с большим удовольствием, это самое популярное событие на Олимпиаде, которое по просмотрам занимает первое место.
Конечно, нужно отдать должное и американцам с канадцами, – сказала Журова.










Увы, мы этого не увидели
Результаты я думаю все помнят.