Хоккеист «Авангарда» Шарипзянов: «В футболе стал бы вратарем, до 7 лет занимался. Сейчас бы в «ПСЖ» был вместо Сафонова. Поймал бы пять пенальти, а не четыре»
Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов в «ПНХШОУ» рассказал Евгению Кузнецову, Наилю Якупову и Григорию Панину, что в детстве выбирал между футбольной и хоккейной карьерой.
Панин: Дамир, ты вообще в детстве кем хотел стать?
Кузнецов: Пожарником (общий смех).
Панин: Не думал вообще, нафиг я хоккеистом стал? Я вот сейчас сижу иногда в раздевалке и думаю, нафиг я хоккеистом стал, мне же в футбол так нравится играть.
Шарипзянов: Ну я бы футбольным вратарем стал. У меня в детстве был выбор – остаться в футболе или на хоккей.
Панин: А ты что, футболом занимался? А чего он с нами нигде не играет?
Шарипзянов: Не, летом я не буду играть. Очень много людей так сломалось. Опасно это все. До 7 лет я был футболистом. Сейчас бы в «ПСЖ» был вместо Сафонова (общий смех). Я бы пять пенальти поймал, а не четыре.
Якупов: Выходил бы под мяч просто.
Кузнецов: Иногда на льду видно, у тебя есть эти движения (показывает).
Панин: Точно, помнишь, когда вы чемпионство выигрывали [в 2021 году], есть нарезка видео, где у тебя невероятное количество блоков. Тебе больно вообще было?
Шарипзянов: Нет. Только в конце немного устал.









