Дер-Аргучинцев об обмене в «Динамо»: «Великий клуб, рад здесь оказаться. Не видел, чтобы хоккейное и футбольное поле были в одном дворце. На футбол не ходил никогда в жизни»
Нападающий Семен Дер-Аргучинцев прокомментировал обмен из «Трактора» в «Динамо». В этом сезоне на его счету 23 (2+21) очка за 33 игры в FONBET КХЛ.
– Какие у вас эмоции от перехода в «Динамо»?
– Я же сам москвич. В сезоне-2015/16 из «Крыльев Советов» уехал в Северную Америку. А когда вернулся, то играл в Нижнем Новгороде и Челябинске. И вот теперь, спустя 10 лет, я снова дома.
Очень рад, что теперь играю за «Динамо». Что оказался дома, в Москве. У меня тут родители, я буду жить у них.
– Вы – воспитанник «крылышек». Какие ассоциации с «Динамо» у вас были в детстве?
– Это великий клуб, и я очень рад здесь оказаться. Еще радует «ВТБ Арена». Никогда не видел, чтобы в одном дворце были и хоккейное, и футбольное поле. Это уникально!
Кстати, я никогда в жизни не ходил на футбол. Вот так получилось. И если будет возможность, то с удовольствием сходил бы поддержать футбольное «Динамо». Потому что все динамовцы – это одна большая семья, – сказал Дер-Аргучинцев.






