• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Шуми Бабаев: «Если игрок сыграл за команду 250 матчей, он должен становиться неограниченно свободным агентом. В 26 лет. Для остальных – 27 лет, а не 29. Рынок сразу по-другому заработает»
7

Шуми Бабаев: «Если игрок сыграл за команду 250 матчей, он должен становиться неограниченно свободным агентом. В 26 лет. Для остальных – 27 лет, а не 29. Рынок сразу по-другому заработает»

‎Шуми Бабаев высказался о статусе неограниченного свободного агента в КХЛ.

Игроки получают его в 29 лет.

«Я считаю, что если игрок, не меняя команду, сыграл за нее 250 матчей, он уже должен становиться неограниченно свободным агентом. Для них – 26 лет. Для остальных игроков – 27 лет. Не 29, а 27. Это край. У меня такое мнение.

Сразу откроется рынок. Сразу откроются возможности у других клубов. Рынок сразу по-другому заработает.

Если игрок находится в системе клуба, но до 24 лет не сыграл 100 матчей в КХЛ, то он тоже становится неограниченно свободным агентом.

Тем самым на рынок мы выпустим очень много игроков. Начнется движение, это усилит рынок, усилит команды, усилит уровень хоккея», – сказал агент Шуми Бабаев.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сразу можно будет на переходах процент побольше срубить
спасибо спасибо, без вас точно не разобраться будет, король шашлыков
Давайте так сделаем и введем стандартные условия. Тогда агенты будут на нужны. Цену игрок сам согласует, а остальные условия будут фиксированными для соответствующих категорий игроков. Гонорары агентов находятся внутри зарплатной ведомости, агенты сидят на проценте от хоккейного бюджета, но не вносят никакого вклада в развитие лиги.
Мечта агента. Чем чаще игроки меняют команду, тем лучше для агента. А на болельщиков плевать. Кому, кроме агента, нравится когда игроки в команде меняются чаще, чем люди в вагоне метро? Нет, я всё понимаю, и не против, чтобы игроки уходили в другие клубы, но когда игрок меняет каждый год команды, бегая туда-сюда как Фигаро, то это вызывает отторжение.
Мечта агента. Чем чаще игроки меняют команду, тем лучше для агента. А на болельщиков плевать. Кому, кроме агента, нравится когда игроки в команде меняются чаще, чем люди в вагоне метро? Нет, я всё понимаю, и не против, чтобы игроки уходили в другие клубы, но когда игрок меняет каждый год команды, бегая туда-сюда как Фигаро, то это вызывает отторжение.
Про Бабая вы все правильно написали. Стоит добавить, что цыган бред несет. Тому же Рашевскому ничего не помешало сменить клуб, получив более выгодное предложение, сколько помню за него еще металлург боролся. Поэтому вопрос рынка, это не ограничения, а качества игроков в лиге.
Вот на рынок ему бы и надо.
Это недопустимо. Нельзя держать в неволе людей. Срочно отпустить на завод или в школу учителями. Только там они обретут истинную свободу и все права свободных граждан.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем