Капризов набрал 1+1 с «Виннипегом», прервав серию из 5 матчей без голов. У него 11+11 в 19 играх

Кирилл Капризов забросил 11-ю шайбу в сезоне, прервав серию из 5 игр без голов.

Российский форвард набрал 2 (1+1) очка и помог «Миннесоте» разгромить «Виннипег» (6:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ

Текущая результативная серия Кирилла составляет 7 матчей. При этом в 5 предыдущих играх он делал по одной голевой передаче.

Всего в сезоне у него стало 22 (11+11) очка в 19 играх при полезности «минус 6».

Сегодня Капризов (20:19, 3:27 – в большинстве, «минус 1») нанес 5 бросков в створ и применил 3 силовых приема. Статистика потерь и перехватов – 1:1.

25 комментариев
Вышел на второе место среди россиян. Впереди только сам Кучеров. Уже топ-уровень.
Был у Капризова период, когда шайбы не шла в ворота соперника, надеюсь теперь голы будет гоаздо больше. Капризов должен забивать минимум 30 шайб, а может и 40+ забить
Ответ ogent
Что значит может? Не может, а именно 40+ он и должен забивать. Он в прошлом году забил 47, а в этом идёт по графику 46 голов. Поэтому ориентир в 30 голов какой-то странный.
+3
Это надо умудриться, при победном счёте 6-1, получить минус!
+4
-2
+2
Жалко первый бросок не прошел. Был бы топ-гол.
+2
0
+2
Так потому что оба очка Капризов набрал в большинстве, а гол пропустили дикари, когда Капризов был на льду
+2
0
+2
всякое бывает, в этом сезоне с полезностью что-то не заладилось))
+1
0
+1
Ответ ogent
Ну 50+ это уже суперуровень, если Капризов его преодолеет, то его можно будет называть элитным снайпером
Он во 2 своем сезоне забил 47 шайб. И это, несмотря на то, что в последних 11 матчах, он забил всего 5 шайб. Он уже в прошлом мог забить 50, не случилось. Ждем в этом.
+1
0
+1
Тогда сезон не прервали,а был укороченный 56 матчей. Прервали в 201920
В любом случае это помешало Овечкину забить 30 шайб, и серия сезонов подряд прервалась
0
0
0
В НХЛ гросс показатели это 50+ шайб. 30 никто гроссмейстерским не называет, так как слишком много этот рубеж преодолевают.
Порог 30 шайб считается критерием , когда сезон у игрока( не элитного снайпера) считается очень удачным. Не зря считают сколько кто в карьере провёл сезонов с 30+(недавно Овечкин вышел поэтому показателю на 2-е место в НХЛ с 16-ю сезонами, причем он всего в одном сезоне забил меньше 30 шайб(24) сезон 20/21, когда сезон прервали из-за ковида)
0
0
0
Гроссмейстерская отметка это 50+
50 шайб это уже порог отделяющий хорошего снайпера от элитного......
0
0
0
Ответ Zomourning33
Я только за, главное без травм обойтись....И уж сильно сдала Миннесота в этом сезоне( ещё и уход Фиалы сказался)