Трефилов о призыве Федотова: «Идет игра без правил. Надо же знать подноготную, почему парня законопатили в дальнюю часть»
Евгений Трефилов считает игрой без правил ситуацию с хоккеистом Иваном Федотовым.
«Если Федотов оказался во флоте, то, думаю, там хоккея нет. Ему будет тяжеловато. Вопрос немного в другом.
Как раньше формировался ЦСКА? Знаете, тогда была директива Генштаба, приходили два автоматчика, забирали людей в армию. Да, это было в СССР, но чем ситуация отличается сейчас? Да ничем.
Как он попал в ЦСКА? Никто же об этом не говорит, мы видим только вершину айсберга.
Я считаю, что если человек талантливый, то должны быть какие-то правила игры. А у нас пока идет игра без правил.
Я не хочу обидеть ни парня, ни руководителей клубов, но надо же знать подноготную, почему парня законопатили в дальнюю часть», – заявил бывший тренер сборной России по гандболу.
Мы поняли, что Федотов будет служить. Но что он сделал, чтобы его забрали так эксклюзивно?









Виталий Кличко 2 года отслужил, и карьеру сделал получше тех, кто откосил.
"Да, это было в СССР, но чем ситуация отличается сейчас? Да ничем."
Всем. Сейчас ЦСКА - это просто франшиза.
О чём этот дядя судачит-то?
А вообще это, конечно, троллинг 99 уровня. Парень хотел в США играть, а его отправили в Северодвинск, то есть как я понимаю в одну из ракетных частей, где стоят ракеты направленные на США и он будет сидеть за пультом этих ракет.
Хотя я думаю год он служить не будет. Будет найдено решение, пройдет курс молодого бойца и отправят играть в клуб КХЛ до окончания службы.
А в принципе нужны какие-то прозрачные правила. Например, пройти курс молодого бойца и 2 года отыграть за клуб КХЛ и потом свободен. Либо иной вариант с пользой для сборной России и нашего хоккея. Загонять всех на 1 или 2 года в ЦСКА я бы не стал тем более ЦСКА к Министерству обороны РФ никакого отношения не имеет