• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Гимаев-младший: «Показалось, «Трактор» не верил, что может вытащить серию с «Металлургом». С легионерами у «Салавата» были бы шансы выйти в финал Востока»
12

Сергей Гимаев-младший: «Показалось, «Трактор» не верил, что может вытащить серию с «Металлургом». С легионерами у «Салавата» были бы шансы выйти в финал Востока»

Сергей Гимаев-младший высказался о поражении «Трактора» в третьем раунде Кубка Гагарина.

Сергей Гимаев-младший высказался о поражении «Трактора» в третьем раунде Кубка Гагарина.

«После первых двух раундов мне казалось, что «Трактор» играет с запасом и что его потенциал раскрыт не до конца. Но серия с «Металлургом» показала, что челябинцы играли на своем максимуме. Уровень команды из Челябинска на сегодняшний день таков. И серия с магнитогорцами это подтвердила.

Мы видим, как «Трактор» тяжело прошел «Нефтехимик». При этом все время казалось, будто челябинцы экономят силы и всегда могут добавить. Иногда так и получалось, но уверенной их игру я назвать не могу.

Потом на очереди оказался «Салават Юлаев», который подошел ко второму раунду без легионеров. «Трактор» же был в полном боекомплекте и первую игру дома проиграл, показав самый невзрачный хоккей в этом сезоне. Да, потом были победы, но все было очень сложно.

Да, на выезде их прорвало в четвертой игре, когда Панин нанес травму Седлаку, и они крупно победили. И я скажу так: если бы у Уфы не уехали легионеры, то не знаю, кто бы прошел дальше. Помню интервью гендиректора «Трактора» Ивана Савина, в котором он говорил, что его команда так и так прошла бы «Салават Юлаев». Но я с ним не соглашусь – с легионерами у уфимцев шансы на проход в финал конференции были бы куда выше.

Впрочем, челябинцы заслуженно вышли в следующий раунд. Но они потеряли Теему Пулккинена, и это, безусловно, стало серьезной потерей. Плюс они лишились Лукаша Седлака, который не играл в первых матчах с «Магниткой». Тем не менее у команды во всех линиях есть очень мастеровитые игроки.

Хорошая и даже мощная для нашей лиги линия обороны: вратарь Роман Вилл, защитники Лоуренс Пайлат, Ник Бэйлен, Сергей Телегин, Альберт Яруллин, Артем Блажиевский. Даже если мы уберем Седлака и Пулккинена, то помимо них в атаке были Владимир Ткачев, Виталий Кравцов, Никита Тертышный, Томаш Гика, Сергей Калинин, Андрей Стась. Это хорошие нападающие, с которыми команда должна забивать.

В целом «Трактор» выглядит очень сбалансированно и мощно. Тем более у команды есть опытный квалифицированный тренерский штаб – я очень уважаю работу Анвара Гатиятулина.

Был уверен, что они дадут бой «Магнитке». Но серия показала, что «Металлург» мощнее, опытнее, и клуб подтвердил это своей игрой. В какой-то момент показалось, что сами челябинцы не верят в то, что могут вытащить эту серию», – сказал бывший защитник клубов КХЛ.

Опубликовал: Никита Надёжин
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
При всем уважении, даже в таком разобранном составе, Салават играл не хуже Трактора, хотя по именам и по игре Челябинцы должны были на классе решать вопрос серии, но тут в четвертой игре ошибка Мухамадуллина, детский привоз на первых секундах и Салават отдал важную игру всей серии... Я просто сейчас о том, что у Трактора даже перед таким Салаватом не было никакого запаса, он играл на максимуме, хотя по идее должен был разбирать Салават с запасом прочности.... В итоге, при Метсолле в воротах, ударной финской тройки нападения, плюс Ларсен, плюс Плэтт и процентов на 98, Трактор остался бы за бортом уже в полуфинале, но история не знает сослагательных наклонений, поэтому каждый может додумывать сам, кто бы прошел дальше...
Ответ Bestcapper
При всем уважении, даже в таком разобранном составе, Салават играл не хуже Трактора, хотя по именам и по игре Челябинцы должны были на классе решать вопрос серии, но тут в четвертой игре ошибка Мухамадуллина, детский привоз на первых секундах и Салават отдал важную игру всей серии... Я просто сейчас о том, что у Трактора даже перед таким Салаватом не было никакого запаса, он играл на максимуме, хотя по идее должен был разбирать Салават с запасом прочности.... В итоге, при Метсолле в воротах, ударной финской тройки нападения, плюс Ларсен, плюс Плэтт и процентов на 98, Трактор остался бы за бортом уже в полуфинале, но история не знает сослагательных наклонений, поэтому каждый может додумывать сам, кто бы прошел дальше...
Согласен, при боевом составе Мы трактору отдали бы максимум одну игру в серии и бодались бы( причём с нашим преимуществом я думаю) с Магниткой, а трактор слил серию, это обидно, команда готовилась, Тони мужик, правильно всё сделал, но дали шанс парням из раздевалки, хорошо хоть они отвели душу, в следующем сезоне это будет совершенно другие пацаны, всём добра, бабла, админам бобра
Салават дал бы жару
Ответ Sibai
Салават дал бы жару
Толпару!
Если бы да кабы,сколько можно еще это мусолить.
А кто говорил что Трактор играет солидно и с запасом?! Только сами же челябинцы.. Мне и так было видно что Трактористы на максимуме, еле еле прошли Салават и то повезло..
Любопытно было бы посмотреть еслиб у них ушли в плове всё первое звено и основной вратарь и выпустить их против СЮ январский версии.. Было бы 6.0 6.0 6.0 6.0 и 4:0 в серии за СЮ с разницей шайб 24:0 😅
Ответ заблокированному пользователю
А кто говорил что Трактор играет солидно и с запасом?! Только сами же челябинцы.. Мне и так было видно что Трактористы на максимуме, еле еле прошли Салават и то повезло.. Любопытно было бы посмотреть еслиб у них ушли в плове всё первое звено и основной вратарь и выпустить их против СЮ январский версии.. Было бы 6.0 6.0 6.0 6.0 и 4:0 в серии за СЮ с разницей шайб 24:0 😅
Результат на табло
Задолбали если бы,- если бы……….
Сто раз уже писалось, что СЮ сам не смог, но и соседям напакостил, выбив лидеров, а потом еще интервью Панина, почему ему вообще разрешают на лед выходить. У Трактора молодёжь не хуже Уфимской, чуть помоложе поколение, но в Челмете все лидеры бывшие Белые Мишки. А по игре сильнее
был Трактор, да и играл с запасом, а в Уфе кроме молодежи, остальные были стоячие, ну вышли бы леги, не было бы молодого звена, был бы тот же ваш потолок. Вам сейчас главное с хоккеистами рассчитаться и денег в нищем городе наскрести на новый сезон, это ежегодная проблема Уфы, а в следующем году встретимся, верю в Уфу.
Ещё несколько лет назад младший был игроком ниже среднего, но всвязи с потерей отца, подтянули на тв, и вот, младший уже эксперт. При всём уважении к старшему, странно как то..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем