• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Федоров: «У сборной России не рабоче-крестьянская команда. У нас все лучшие игроки страны»
44

Сергей Федоров: «У сборной России не рабоче-крестьянская команда. У нас все лучшие игроки страны»

Тренер сборной России Сергей Федоров ответил на вопрос о креативных игроках команды на Олимпиаде в Пекине.

– Когда формировали команду, было понятно, что звено Шипачева креативное. Какие звенья вы еще видите креативными? Называют наш состав рабоче-крестьянским.

– Хоккей – это такая игра, где наши некреативные звенья (на ваш взгляд, они такие) тоже владеют шайбой. У нас каждое звено может сыграть в атаке и забить.

Согласен, что звено Шипачева креативное, ребята с определенным уровнем мастерства. Они должны играть с шайбой, должны играть правильно и делать результат.

Но я считаю, что у нас команда не рабоче-крестьянская. У нас хорошая команда, все лучшие игроки России, которые обязаны делать результат из игры в игру.

– Есть мнение, что у нас самая результативная связка – Шипачев – Галиев, а в сборной ее разбили.

– Это мнение. Я лично уважаю это мнение. Но на данный момент у нас вот так.

– Владимир Плющев сказал, что у нас восемь вариантов большинства, а в матче со Швейцарией оно не сработало. Как должно выглядеть наше большинство?

– У нас нет тренера, который отвечает за большинство в полном объеме, все участвуют в процессе. Мнение – это мнение. У нас не восемь розыгрышей. У нас есть 10-12 человек, которые будут играть в большинстве. Мы четко понимаем, какие задачи перед какой бригадой стоят. Например, Гусев – Шипачев – это больше разыгрывающий вариант. Григоренко, Галиев, Чибисов – более бросающий вариант, – сказал Федоров.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Sport24
44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Бояро-дворянская
Ответ SkS
Бояро-дворянская
Царскосельская команда))
Ответ SkS
Бояро-дворянская
лизоблюдско-блатная
куда уж вам до крестьян, бояре хреновы
Все лучшие игроки страны играют в НХЛ
Рабоче крестьянские команды в союзе с канадцами играли на равных, а буржуазно капиталистические всё сливают который год подряд.
Не лучших факт. Плюс это тот случай, когда и болеть за команду не особо хочется. Куда нам рабочим и крестьянам до команды голубых кровей, хочется болеть за своих.
зато в тренерском штабе хватает колхозников
Как будто лучшие игроки страны не могут играть в рабоче-крестьянской команде.
Лучшие в стране, но не лучшие российские
Ответ Юджин1986
Лучшие в стране, но не лучшие российские
2 Игровика у нас на всю страну?? Обижаешь!!!!
Ответ dmitry.flowrider
2 Игровика у нас на всю страну?? Обижаешь!!!!
И два непонятных тренера, если их можно так назвать. Какой то цирк, а не команда. Почему двух главных клоунов нет. Третьяка и Ромашки. Удивляюсь я Жамнову и Федорову, неужели  нет никакого чувства собственного достоинства или совсем идиоты. Какое то неуважение к профессии тренера и к себе. Я считаю это безответственность, они знают что им при любом исходе ничего не будет, ни Третьяка ни Жамнову ни Федорову, а на нас им плевать. Поэтому у нас Рогозин руководит космосом, а какой нибудь историк может руководить тяжелой промышленностью. Они знают что они за это не отвечают, а просто занимают место.
Не все лучшие,что за очередная ложь
А вот и нет. Бурдасов с Кузьменко в сборную не попали, например.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем