• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Юдин о Кузьменко: «После таких случаев не стоит удивляться, что наши игроки уезжают за границу»
22

Юдин о Кузьменко: «После таких случаев не стоит удивляться, что наши игроки уезжают за границу»

Бывший тренер «Амура» Александр Юдин высказался об отъезде форварда Андрея Кузьменко из сборной России.

Как сообщили в национальной команде, игрок уезжает из-за микротравмы.

«Ситуация, похожая на настоящий абсурд. Как вообще так можно поступать с одним из лучших игроков КХЛ, одной из главных звезд лиги? Изначально было понятно, что с Кузьменко происходит что-то странное. Его демонстративно держали в запасе, хотя в двусторонних матчах он забил больше всех.

Зачем так издеваться над игроком, везти его в Пекин, а затем, когда он доказал, что сильнее большинства партнеров, выставлять из состава? Сейчас сообщают, что никакой травмы у Кузьменко не было, и происходящее очень похоже на конфликт.

Не понимаю такой подход: ну не нужен тебе игрок, скажи об этом честно, объясни причины. Зачем выдумывать несуществующие травмы? Вообще атмосфера внутри сборной вызывает тревогу: игроки ведь тоже все видят и понимают, а в составе на Олимпиаде должны играть лучшие. После таких случаев, когда так явно задвигают очевидно сильнейших, не стоит удивляться, что с таким отношением, как к Кузьменко в сборной, наши игроки уезжают за границу.

А еще прекрасно помню момент с Максимом Сушинским, когда он был лучшим в сборной, но вокруг него придумали какие-то небылицы, отодвинули от команды и в итоге его баул выкинули из раздевалки. Помните, чем завершилось выступление сборной России на чемпионате мира в Санкт-Петербурге?» – сказал Юдин.

Очень странные дела в сборной России: лучшего игрока СКА сначала держали в запасе, а теперь отправили домой из-за сомнительной травмы

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Чемпионат»
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Помните, чем завершилось выступление сборной России на чемпионате мира в Санкт-Петербурге?
(с)

Помним-помним. К микрофону на новой Ледовой Арене подошёл Павел Буре и сказал, что мы всех порвём. В результате начав с крупной победы над слабой сборной Франции, россияне затем умудрились проиграть подряд четыре матча другим не таким сильным соперникам - сборным США, Швейцарии, Белоруссии и Латвии, показав свой худший результат на чемпионатах мира - 11 место.

Россия:
Игроки: Павел Буре, Александр Харитонов, Максим Сушинский, Александр Прокопьев, Виктор Козлов, Алексей Яшин, Олег Петров, Александр Хаванов, Андрей Марков, Сергей Гончар, Максим Афиногенов, Алексей Жамнов, Алексей Житник, Алексей Кудашов, Андрей Николишин, Илья Брызгалов, Игорь Кравчук, Егор Подомацкий, Максим Галанов, Андрей Коваленко, Дмитрий Миронов, Валерий Каменский.
Тренеры: Александр Якушев, Пётр Воробьёв, Зинэтула Билялетдинов.
Михеев, Барабанов, Зуб, да даже Любушкин с Кнюжовым, не говоря уже о недрафтованном Панарине как бы намекают, что пробовать себя нужно. Шипачев, Гусев и прочие попробовали и вернулись без особого ущерба для себя.
Ответ Jarome
Михеев, Барабанов, Зуб, да даже Любушкин с Кнюжовым, не говоря уже о недрафтованном Панарине как бы намекают, что пробовать себя нужно. Шипачев, Гусев и прочие попробовали и вернулись без особого ущерба для себя.
Комментарий удален модератором
Ответ Jarome
Михеев, Барабанов, Зуб, да даже Любушкин с Кнюжовым, не говоря уже о недрафтованном Панарине как бы намекают, что пробовать себя нужно. Шипачев, Гусев и прочие попробовали и вернулись без особого ущерба для себя.
Гусев ноль полный приехал
Да и то, что руководство нашего хоккея вытворяет с КХЛ как раз таки способствует отъезду игроков. Скоро и более менее качественные леги приезжать перестанут
Ответ Radik_2.0
Да и то, что руководство нашего хоккея вытворяет с КХЛ как раз таки способствует отъезду игроков. Скоро и более менее качественные леги приезжать перестанут
Что тогда станет с Салаватом,если леги перестанут приежать.
Да, помним, в Питер приехали , а наши уже вылетели, и полный отель ржущих латышей
Не слежу за КХЛ, но если игрок не плохой, то обязательно надо сгонять в тренировочные лагеря НХЛ, сидеть в нашем болоте это считай деградировать.
Вообще всё странно. Олигархи начали грызню , потеряли контроль .
Пусть Кузьменко уезжает. То, что с ним случилось в Пекине - унижение!! Мерзавцы...
С теми кто откатить руководству отказывается долго не разговаривают.
ой, ладно. Когда Сорокина на ЧМ-19 Йозе Марино прокатил третьим номером, не дав самому ценному игроку кубка Гагарина ни секунды игрового времени, чот юдин про абсурд и отъезд в НХЛ не кричал. хотя вот тогда тренерский штаб показательно о Сороку ноги вытер.
Кузьменко уедет в НХЛ в любом случае. Даже если бы остался в сборной.
Сам Жамнов будучи игроком сборной был среднем игроком,если не сказать больше,вот он таких игроков и повез с собой.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем