• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Дэйв Кинг: «Уровень тренерских кадров в КХЛ никогда еще не был так высок. Высшая оценка»
22

Дэйв Кинг: «Уровень тренерских кадров в КХЛ никогда еще не был так высок. Высшая оценка»

Бывший тренер клубов НХЛ Дэйв Кинг высоко оценил уровень работающих специалистов в КХЛ.

– После Олимпиады-2018 я завершил карьеру и нахожусь на пенсии. Живу в Аризоне. Я занимался консультированием в некоторых командах, но в настоящее время просто отдыхаю.

– Смотрите матчи КХЛ?

– Постоянно смотрю. Я подключил на компьютере трансляции.

Кроме этого, в Северной Америке транслируют КХЛ на канале ESPN+, два матча в неделю. Так что я пристально слежу за вашей лигой, она мне очень нравится.

– Как можете оценить уровень КХЛ по сравнению с тем временем, когда вы работали сами?

– Очень хороший вопрос. Мне кажется, что он вырос.

Сейчас в КХЛ больше площадок североамериканского размера, и я считаю, что это интересно.

В плане тактики матчи в НХЛ и КХЛ очень похожи. Различий не так много, потому что игры такие же насыщенные и напряженные.

Так что уровень игры отличный, а уровень тренерских кадров я бы оценил высшей оценкой. Он никогда еще не был так высок, – сказал Кинг.

Да, в этом нет необходимости68%КХЛ
Нет, под угрозой игроки и сборная32%Владимир Крикунов
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Sport24
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Пора Назу напрячься, его уже обходят на повороте.
Ответ Alex Rastrelli
Пора Назу напрячься, его уже обходят на повороте.
Копит энергию для после-отставки.
У Кинга, походу, деньги заканчиваются, уж очень явно намекает, что не прочь присосаться к какой-нибудь нефтегазовой трубе в КХЛ
С приходом Романа уровень тренерских кадров в КХЛ вырос сразу в два раза!
Ответ GraDea
С приходом Романа уровень тренерских кадров в КХЛ вырос сразу в два раза!
А во сколько вырос уровень кадров в НХЛ в девяностые когда после проигрыша Монреаля Детройту 11-1 назначили тренером Монреаля журналиста?
Ответ GraDea
С приходом Романа уровень тренерских кадров в КХЛ вырос сразу в два раза!
В 2,28 раза!
Посмотрите имена тренеров нашей лиги в первых трёх сезонах КХЛ. Тогда почти в каждой команде работал настоящий вожак, за которым тянулась команда.
Сезон 10/11 считаю эталонным в плане звёздных игроков в нашей лиге и тренеров у руля. А сейчас что? Ни именитых игроков, ни именитых духовитых наставников почти не осталось
Что-то очень много стало аналитики специалиста по КХЛ, который уже несколько лет не вылазит из Аризоны.
Уровень тренерских кадров в РФ в 2006 совершенно четко показал Кингу волшебник Белоусов, а в 2007 волшебник Канарейкин
Забудьте Сумманена, Быкова, Витолиньша, Крикунова, Светлова, которые были в КХЛ одновременно с кингом. Главное - теперь тут ротан, значит лига стала сильнее.
Тролль
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем