• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • ФХБ о гимне Палау на матче «Йокерит» – «Динамо» Минск: «Неисполнение гимна оскорбительно для всего белорусского народа»
20

ФХБ о гимне Палау на матче «Йокерит» – «Динамо» Минск: «Неисполнение гимна оскорбительно для всего белорусского народа»

Федерация хоккея Беларуси выступила с заявлением о ситуации с неисполнением гимна Беларуси в Хельсинки перед стартом матча КХЛ между «Йокеритом» и минским «Динамо».

Вместо гимна Беларуси на арене прозвучал гимн островного государства Палау.

«Федерация хоккея Беларуси выражает глубокое разочарование действиями организаторов матча Континентальной хоккейной лиги между финским «Йокеритом» и «Динамо» Минск, приведших к оскорбительному не только для членов нашей команды, но и для всего белорусского народа инциденту с неисполнением Государственного гимна Республики Беларусь.

Прошедший сезон уже показал нам подверженность финского клуба влиянию различных политических сил. Кроме того, в этом сезоне представителями финской стороны также предпринимались попытки искусственного нагнетания обстановки вокруг матча «Йокерита» в Минске и перевода его из спортивной в политическую плоскость. Поэтому инцидент с неисполнением белорусского гимна выглядит одним из звеньев в общей цепи этих событий.

Уверены, Континентальная хоккейная лига уделит пристальное внимание произошедшему инциденту и примет соответствующие дисциплинарные меры к финской стороне, ведь спортивные арены должны быть местом удовлетворения именно спортивных, а не политических амбиций», – цитирует заявление ФХБ белорусская Tribuna.com.

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Tribuna.com
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Народу пофиг,это для руководства страны якобы оскорбление.
Картофельный дуче там много чего творит более оскорбительного, но это его карманную федину рацию не волнует.
Смотрите, как миньоны диктатора разбушевались, требуют "наказаний". 🤡😂
гимн Швеции им в Минске потом сыграйте. а че, он тоже очень красивый. Или Российской Империи. разом желание юродствовать пропадет
Ответ Checker77
гимн Швеции им в Минске потом сыграйте. а че, он тоже очень красивый. Или Российской Империи. разом желание юродствовать пропадет
Финны будут тролить ФХБ столько сколько считают нужным и наблюдать как корёжит колхозных неандертальцев, ну а если чумазые совки захотят что-нибудь предпринять в своём роде то Йокерит просто посмеётся в ответ, и такого скрежеты зубов не будет и в помине
Ответ Checker77
гимн Швеции им в Минске потом сыграйте. а че, он тоже очень красивый. Или Российской Империи. разом желание юродствовать пропадет
Прям так и пропадёт? Думаете, финнов испугает гимн РИ? :D
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем