«Вашингтон» вел 2:0 с «Кингс» к 38-й минуте, но проиграл 2:3. Счет по броскам – 35:24

«Лос-Анджелес» одержал волевую победу над «Вашингтоном» (3:2) в матче чемпионата НХЛ.

«Кэпиталс» вели 2:0 к 38-й минуте, но пропустили три шайбы подряд. Причем первую «Кингс» забросили в меньшинстве.

По броскам в створ ворот счет в пользу «Вашингтона» – 35:24.

После 31 матча «Кэпс» с 43 очками делят 1-е место в общей таблице лиги с «Каролиной», у которой на 2 игры меньше.

«Лос-Анджелес» после 30 матчей с 33 баллами занимает в Тихоокеанском дивизионе 5-е место.

5 комментариев
Домашний матч Вашингтона с Лос-Анджелесом. Хорошо, что не перенесли, как другие игры сегодня. Хотя, у Вашингтона в covid-протоколе пополнение – Ти-Джей Оши… Но три игрока вернулось! :)
На воротах Витек Ванечек и Гаррет Спаркс (вместо Джонатана Куика; дебют в этом сезоне).
1-й период.
Вашингтон прижимает – чувствуется, что забьют.
На 2-й минуте у Вашингтона большинство (Грундстрём) после контр-атаки Лос-Анджелеса. Шанс у Овечкина, но увы…
ГОЛ! На 8-й минуте в ближнюю девятку на добивании Коннор МакМайкл! 1:0! 4-я шайба в этом сезоне.
На 11-й минуте - удаление Эллера у Вашингтона за толчок соперника в ворота Ванечека. Ванечек выстоял!
На 16-й минуте - удаление Маленстина и второй шанс отыграться у Лос-Анджелеса, но счёт чуть не стал 2:0. Спаркс хорош!
Вашингтон лидирует 14:5 по броскам. Но проигрывает 28% на 72% на вбрасывании.
2-й период.
На 2-й минуте – драка. Лемье сцепился с Ван Римсдайком, а Маленстин полез разнимать и тоже попал под горячую руку Лемье, ещё Блэйк поучаствовал. В итоге штрафы получили все, но из-за того, что у Лемье 5+2 – большинство (2 минуты) у Вашингтона.
И… Овечкин - штанга!...
На 5-й минуте опять удаление (Андерссон) и ещё один шанс у Овечкина. И опять неудачный бросок… И ещё один – в ногу соперника попал.
Спаркс выручает.
На 7-й минуте – удаление у Вашингтона (Шульц). Счёт без изменений.
На 9-й минуте – удаление 2+2 у Лизотта за задержку и неспортивное поведение (стал возмущаться). Ещё один шанс, но опять ничего не получилось…
ГОЛ! На 14-й минуте – Шульц в дальнюю девятку и 2:0 уже в равных составах! Ну, наконец-то!!!
На 17-й минуте – удаление за игру высоко поднятой клюшкой (Воланин) и опять Вашингтон в большинстве.
Гол! На 18-й минуте – Лизотт в меньшинстве и 2:1!
По броскам Вашингтон лидирует 11: 9. По вбрасываниям проигрывает 37% на 63%.
Копитар сравнялся с Гретцки по передачам за Лос-Анджелес – 672 :)
3-й период.
На 3-й минуте опять драка. Андерссон стал лупить у борта Шири. Обоюдное. 4 на 4.
Гол! На 3-й минуте на добивании Воланин и 2:2!
Гол! На 10-й минуте Кемпе по скачущей шайбе и 3:2! Немного курьёзно.
На 10-й минуте – удаление Ван Римсдайка за задержку.
За пять минут до конца ещё одна драка. Обошлось без удалений.
За 2:22 до конца 6 на 5! Но игра не идёт и Ванечек то возвращается обратно, то опять уходит.
Лос-Анджелес выигрывает 3:2!
ИТОГ: Эх! Вашингтон хорошо начал. Вели в счёте 2:0. А потом всё спустили и не реализовали 6 (!!!) попыток в большинстве. Удалений сегодня было какое-то нереальное количество у всех. Плюс три драки. Овечкин очень хотел забить – он провёл рекордное время на площадке. Но шайба опять упорно не шла в ворота.
P.S.: В НХЛ до Рождественских праздников отменены все игры между США и Канадой.
+21
-1
+20
Ответ Igbin
Драк и впрямь было многовато. Как будто на машине времени лет на 20-30 назад прокатились.
Да, эмоции сегодня зашкаливали :)
Из-за драк было много остановок, и игра получилась, по ощущениям, как бы "рваная".
+4
0
+4
Вот это камбэкище за уйму времени (период с лишним) отыграли 2 шайбы и выиграли)
+3
0
+3
Ответ KarTa
Домашний матч Вашингтона с Лос-Анджелесом. Хорошо, что не перенесли, как другие игры сегодня. Хотя, у Вашингтона в covid-протоколе пополнение – Ти-Джей Оши… Но три игрока вернулось! :) На воротах Витек Ванечек и Гаррет Спаркс (вместо Джонатана Куика; дебют в этом сезоне). 1-й период. Вашингтон прижимает – чувствуется, что забьют. На 2-й минуте у Вашингтона большинство (Грундстрём) после контр-атаки Лос-Анджелеса. Шанс у Овечкина, но увы… ГОЛ! На 8-й минуте в ближнюю девятку на добивании Коннор МакМайкл! 1:0! 4-я шайба в этом сезоне. На 11-й минуте - удаление Эллера у Вашингтона за толчок соперника в ворота Ванечека. Ванечек выстоял! На 16-й минуте - удаление Маленстина и второй шанс отыграться у Лос-Анджелеса, но счёт чуть не стал 2:0. Спаркс хорош! Вашингтон лидирует 14:5 по броскам. Но проигрывает 28% на 72% на вбрасывании. 2-й период. На 2-й минуте – драка. Лемье сцепился с Ван Римсдайком, а Маленстин полез разнимать и тоже попал под горячую руку Лемье, ещё Блэйк поучаствовал. В итоге штрафы получили все, но из-за того, что у Лемье 5+2 – большинство (2 минуты) у Вашингтона. И… Овечкин - штанга!... На 5-й минуте опять удаление (Андерссон) и ещё один шанс у Овечкина. И опять неудачный бросок… И ещё один – в ногу соперника попал. Спаркс выручает. На 7-й минуте – удаление у Вашингтона (Шульц). Счёт без изменений. На 9-й минуте – удаление 2+2 у Лизотта за задержку и неспортивное поведение (стал возмущаться). Ещё один шанс, но опять ничего не получилось… ГОЛ! На 14-й минуте – Шульц в дальнюю девятку и 2:0 уже в равных составах! Ну, наконец-то!!! На 17-й минуте – удаление за игру высоко поднятой клюшкой (Воланин) и опять Вашингтон в большинстве. Гол! На 18-й минуте – Лизотт в меньшинстве и 2:1! По броскам Вашингтон лидирует 11: 9. По вбрасываниям проигрывает 37% на 63%. Копитар сравнялся с Гретцки по передачам за Лос-Анджелес – 672 :) 3-й период. На 3-й минуте опять драка. Андерссон стал лупить у борта Шири. Обоюдное. 4 на 4. Гол! На 3-й минуте на добивании Воланин и 2:2! Гол! На 10-й минуте Кемпе по скачущей шайбе и 3:2! Немного курьёзно. На 10-й минуте – удаление Ван Римсдайка за задержку. За пять минут до конца ещё одна драка. Обошлось без удалений. За 2:22 до конца 6 на 5! Но игра не идёт и Ванечек то возвращается обратно, то опять уходит. Лос-Анджелес выигрывает 3:2! ИТОГ: Эх! Вашингтон хорошо начал. Вели в счёте 2:0. А потом всё спустили и не реализовали 6 (!!!) попыток в большинстве. Удалений сегодня было какое-то нереальное количество у всех. Плюс три драки. Овечкин очень хотел забить – он провёл рекордное время на площадке. Но шайба опять упорно не шла в ворота. P.S.: В НХЛ до Рождественских праздников отменены все игры между США и Канадой.