Никитин о 4 голах в 6 последних матчах: «9 игр через день – серьезная нагрузка. Разрушать легче, чем создавать»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение от ЦСКА (0:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Тяжелая игра. Я думаю, что команды – и ЦСКА, и «Локомотив» – достаточно сил потратили. В основное время могли выиграть как мы, так и ЦСКА.

В овертайме шайбу отдали, поэтому дали шанс. Ребята и отработали, и моменты в принципе создали. Нужно было их реализовывать.

– Какие эмоции у вас от возвращения на арену, где было много побед одержано?

– Эмоции сейчас от поражения. Я провел семь классных лет в ЦСКА.

Не вижу смысла что-то доказывать. Мне сейчас нужно доказывать в «Локомотиве», что я достоин этого назначения. Я на этом сосредоточен.

– У «Локомотива» 4 заброшенных шайбы в последних 6 матчах. Можно ли сказать, что атака команды сейчас в кризисе? Как из этого кризиса выходить?

– Мы сегодня девятую игру через день играли. Достаточно серьезная нагрузка. У меня, честно говоря, такого еще не было.

Разрушать легче, чем создавать. На усталости моменты непросто реализовать.

Плюс мы последние игры провели против организованных команд, которые в обороне умеют играть, умеют терпеть. Поэтому открытого хоккея в этих матчах не было.

– Как вам кажется, хватает ли физики, заложенной летом? Или приходится искать внутренние резервы? И откуда их брать, потому что действительно сложный график, матчи с овертаймами.

– Что думать, как там было. Мы работаем по факту. Здесь форму можно и в течение сезона набирать.

Не думаю, что предыдущий тренерский штаб какую-то работу сделали. Они провели хорошую работу. Не всегда в хоккее, скажем так, все идет по плану. Что-то пошло не так, но не собираюсь вдаваться в подробности.

Естественно, мы работаем. Игры – это такая же функциональная нагрузка для набора формы. Нужно терпение и характер проявлять.

Кто перетерпит, тот на следующую ступеньку заходит – наша задача такая, – заявил Никитин.

«Локомотив» забил 4 гола за последние 373 минуты игрового времени. У команды Никитина всего 10 бросков в игре с ЦСКА