Котканиеми – 4-й в списке самых молодых игроков «Монреаля» с голом в овертайме матча плей-офф

Форвард «Монреаля» Йеспери Котканиеми забросил победную шайбу в шестом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Торонто» (3:2 ОТ, 3-3).

Финн (20 лет 327 дней) стал 4-м в списке самых молодых игроков, забивавших за «Канадиенс» в овертайме матча плей-офф.

Рекорд принадлежит Алексу Гальченюку, сейчас выступающему за «Лифс». В 2014 году он забил в третьем матче финала конференции с «Рейнджерс» в возрасте 20 лет 99 дней.

Моложе по дням были еще Гас Риверс (1930, 20 лет 129 дней) и Клод Лемье (1986, забивал дважды – 20 лет 287 дней и 20 лет 293 дня).

Сузуки – 8-й игрок в истории «Монреаля» с голом в овертайме матча плей-офф в возрасте 21 года или младше