Видео
43

Судьи не засчитали гол «Авангарда» в матче с «Магниткой» из-за паса рукой

Арбитры не засчитали гол «Авангарда» в матче серии Кубка Гагарина против «Металлурга» (1:1, 3-й перерыв, 0-1).

На 42-й минуте игры при счете 1:1 защитник омского клуба Оливер Каски забил гол в большинстве, который в итоге не был засчитан.

После видеопросмотра судьи отменили заброшенную шайбу. Было определено, что при взятии ворот был пас рукой.

На игре работают главные арбитры Виктор Гашилов и Александр Сергеев.

43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Страна должна знать героев в лицо, фото судей в студию... так и умирает российский хоккей, а потом мы удивляемся почему все крупные турниры нами без шансов проигрываются !!!
Ответ Andythegreat
Страна должна знать героев в лицо, фото судей в студию... так и умирает российский хоккей, а потом мы удивляемся почему все крупные турниры нами без шансов проигрываются !!!
Он уже 30 лет умирает у таких, как ты, алармистов
как по мне шаиба сама нашла руку...
как по мне шаиба сама нашла руку...
Что не отменяет факта паса рукой, хоть и неумышленно
Ответ nikhsym
Что не отменяет факта паса рукой, хоть и неумышленно
Изучайте матчасть:
ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ РОССИИ
МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ НА ЛЬДУ
ОФИЦИАЛЬНАЯ КНИГА ПРАВИЛ
2018-2022
ПРАВИЛО 74 - ПАС РУКОЙ
1. Полевой игрок не может передавать или направлять шайбу партнеру по команде перчаткой вне зоны защиты. Ему также не разрешено ловить шайбу ладонью и ехать с ней, чтобы избежать применения в отношении него силового приема или чтобы продолжать владеть шайбой.
2. Когда происходит пас рукой, судья должен остановить матч. Следующее вбрасывание проводится в точке вбрасывания, ближайшей к месту паса, либо к месту, где партнер по команде хоккеиста завладел шайбой. Эта точка вбрасывания определяется, как точка с наименьшим территориальным преимуществом.
3. Пас рукой допускается в зоне защиты при условии, что полевой игрок, принявший пас, и шайба находятся в зоне защиты.
4. Если хоккеист в своей зоне защиты намеренно направляет шайбу партнеру по команде перчаткой или рукой, или иначе позволяет своей команде получить преимущество в любой зоне кроме зоны защиты, матч должен быть остановлен, а следующее вбрасывание проводится в точке вбрасывания в зоне защиты, ближайшей к месту, из которого был произведен пас рукой.
5. Полевой игрок, находящийся в нейтральной зоне, не имеет права делать пас рукой партнеру по команде в свою зону защиты. В этом случае Главный судья должен остановить матч, следующее вбрасывание проводится в ближайшей точке вбрасывания в зоне защиты.
6. Если шайба заходит в ворота в результате броска или удара перчаткой атакующим хоккеистом, либо срикошетив в ворота от любого хоккеиста любым способом, после первичного удара перчаткой атакующим игроком, взятие ворот не засчитывается, а следующее вбрасывание проводится в нейтральной зоне в точке вбрасывания, ближайшей к месту, где хоккеистом команды, нарушившей правило, был произведен пас рукой и которая при этом не даст такой команде территориального преимущества.
7. Если защищающийся хоккеист бьет по шайбе перчаткой или направляет шайбу рукой в свои ворота, взятие ворот засчитывается.
ИГРОВАЯ СИТУАЦИЯ 1: А6 бьет по шайбе рукой. Если она отскакивает от вратаря противоположной команды, и ее подбирает партнер по команде, матч должен быть остановлен, так как вратарь не контролировал шайбу.
ИГРОВАЯ СИТУАЦИЯ 2: А6 бьет по шайбе рукой в зоне защиты. Шайба отскакивает от партнера по команде и ее подхватывает соперник. Матч не останавливается, за исключением, если партнер по команде получит контроль над шайбой за пределами зоны защиты.
ИГРОВАЯ СИТУАЦИЯ 3: А6 бьет по шайбе рукой из зоны защиты в нейтральную зону. Шайба попадает в соперника В7 в нейтральной зоне, но он не владеет и не контролирует шайбу. Если шайбой завладеет или возьмет под контроль игрок команды А в нейтральной зоне, то матч будет остановлен, так как В7 не контролировал шайбу.
ВНИМАНИЕ!
А теперь вопрос:
КАК ПО ВАШЕМУ - КАКОЙ ИЗ 7 ПУНКТОВ ПРАВИЛА № 74 "ИГРА РУКОЙ" НАРУШИЛ ИГРОК № 67 (Оливер Каски)
Ссылка на первоисточник - официальный сайт ФХР: https://docviewer.yandex.ru/view/53317353/?page=1&*=pa%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%3D&lang=ru
Я крайне редко говорю про судей, но сегодня не удержался. Отмена гола, 5+20, 5 на 3, пропуск толчка на борт Шарипзянова. Не слишком много для одного матча?
гол от оливера был не только долгожданным для болельщиков, но и просто шикарнейшим, всё в его стиле: от синей линии, а вот отмена полная ерунда, если честно, но команда и тренерский штаб сдержанно приняли решение судей

ава, вперёёёёёд🔥
Посмотрим, что там в правилах по этому случаю говорится:
а)Игроку разрешено останавливать или бить по шайбе открытой рукой или направлять шайбу по льду руками. Если, по мнению Главного судьи, Игрок УМЫШЛЕННО НАПРАВЛЯЛ ШАЙБУ ПАРТНЁРУ ПО КОМАНДЕ и получил преимущество в любой зоне, кроме зоны защиты, в результате этого действия, то игра должна быть остановлена, а шайба должна быть вброшена в ближайшей точке вбрасывания. Точка вбрасывания должна быть определена как точка наименьшего преимущества между Игроками команды, совершившей передачу шайбы руками, в соответствии с Правилом 440.
Внимание, вопрос: где там Каски УМЫШЛЕННО НАПРАВЛЯЛ шайбу партнёру?! Он либо уворачивался, либо пытался её поймать, но не переправить Найту, который был за его спиной
Ответ GoodZilla
Посмотрим, что там в правилах по этому случаю говорится: а)Игроку разрешено останавливать или бить по шайбе открытой рукой или направлять шайбу по льду руками. Если, по мнению Главного судьи, Игрок УМЫШЛЕННО НАПРАВЛЯЛ ШАЙБУ ПАРТНЁРУ ПО КОМАНДЕ и получил преимущество в любой зоне, кроме зоны защиты, в результате этого действия, то игра должна быть остановлена, а шайба должна быть вброшена в ближайшей точке вбрасывания. Точка вбрасывания должна быть определена как точка наименьшего преимущества между Игроками команды, совершившей передачу шайбы руками, в соответствии с Правилом 440. Внимание, вопрос: где там Каски УМЫШЛЕННО НАПРАВЛЯЛ шайбу партнёру?! Он либо уворачивался, либо пытался её поймать, но не переправить Найту, который был за его спиной
Каюсь, на какой-то левый сайт с правилами зашёл)))
По правилам отменили гол
Судьи сегодня тащили магнитку как могли!
Судьи сегодня тащили магнитку как могли!
Ага, Рашников им отсыпал
Буду с нетерпением ждать что Анисимов скажет...
Этот незасчитанный гол - очередное ПОЗОРИЩЕ КХЛ
Матрасы как всегда в своём репертуаре! Чем-то 2004-ый напомнило! Гондурасы одним словом!
Хаха. Вся картина в этом моменте
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем