Кокорин и Мамаев просят о домашнем аресте, Флойд хочет 200 млн долларов за бой с Хабибом и другие новости утра
1. Александр Кокорин и Павел Мамаев не хотят сидеть в СИЗО и подали прошение о переводе под домашний арест.
Кокорин при этом признал, что оскорблял чиновника Пака по национальному признаку. Адвокат футболиста утверждает, что этого не было.
На Мамаева свалилась еще одна напасть – с ним и его женой Аланой хочет судиться ее бывший спутник, кикбоксер Александр Липовой, которого Мамаевы лишили родительских прав.
2. Мэйвезер намерен драться с Хабибом только по правилам бокса. Флойд уже даже знает, сколько заработает. Но реален ли вообще этот бой?
3. Бушманов уходит с поста старшего тренера молодежной сборной России. Сам он эту информацию опровергает. А еще уверяет, что не отдавал предпочтение спартаковцам при выборе состава.
4. Слух дня. Неймар хочет вернуться в «Барселону». Тень Месси не такая уж и угрожающая на фоне тени Мбаппе?
5. «Милан» не стал тянуть со слухами и оформил первый большой трансфер января, подписав молодого бразильца Пакету.
6. В НХЛ Овечкин оформил дубль и делит с Сиссарелли 9-е место в истории по голам в большинстве, Кузнецов набрал 10-е очко в сезоне, Тарасенко – 5-е. Другие результаты – здесь.
7. В НБА «Хьюстон» проиграл «Новому Орлеану», «Сан-Антонио» победил «Миннесоту». Другие результаты – здесь.
8. «Химки» в матче Евролиги в гостях проиграли турецкому «Фенербахче». Не помогли даже 26+8 от Шведа.
9. Во втором круге московского турнира Вера Звонарева обыграла Каролину Плишкову, Анастасия Павлюченкова – Валентини Грамматикопулу, а Дарья Касаткина – Ализе Корне. Все результаты – здесь.
10. Артуро Видаль оштрафован аж на 800 тысяч евро за участие в драке – это три его месячных зарплаты.
11. Россия без шансов для соперников лидирует в медальном зачете на Юношеских олимпийских играх с 27 золотыми наградами.
12. Мексиканский боксер Сауль Альварес подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN на рекордные 365 миллионов долларов.
13. Ближайшие матчи РПЛ начнутся с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Керчи. Такое же решение приняли в ФНЛ, а также в КХЛ и ВХЛ.
Цитаты дня:
«Конор был проституткой – проституткой и остался». Менеджер Хабиба Али Абдель-Азиз до сих пор не может остыть.
«Стрельцова наказали по всей строгости, потому что полицейская власть хотела показать свою беспристрастность. То же самое происходит и сейчас». Тема Кокорина и Мамаева не оставила в стороне даже Дмитрия Дюжева.
«Когда женщина видит полуголых мужчин в спортивной форме – это грех». Генеральный прокурор Ирана выступил против женщин на футбольных стадионах.
«Мне жаль, что Месси не взял испанское гражданство, он уже был бы чемпионом мира». Сильное заявление экс-тренера сборной Аргентины








1) Прославлял русский гимн на весь мир в Монако после провального Евро-2016.
2) Выкупил весь бар в Монако, чтобы люди не спивались.
3) Не бросил в беде своего умственно отсталого брата. Постоянно помогал финансово и возил по миру.
4) Регулярно занимался благотворительностью в стиптиз-клубах, помогая падшим женщинам кормить семьи.
5) Специально стрелял на Кавказе в небо, тем самым положил начало глобальному разоружению.
6) Занимался продвижением азиатской культуры в России с помощью Gangnam Style. Таким образом он пытался сблизить народы. 7) Сжигал деньги, показывая пренебрежение к материальным ценностям, пленивших разум человечества.
8) Намеренно не уехал играть в Европу, чтобы не портить впечатление о нашем футболе на Западе.
9) Благодаря фото на велотренажере в футболке Анжи, тысячи дагестанских мальчишек занялись велоспортом.
10) Мало забивает, чтобы оборона соперников получала премиальные и не голодала.
11) Бесплатно преподавал уроки самообороны для российского чиновника и гостя из Беларуси.
* ВГИК *
- пакету?
- да, маленькую.
#1 ... #13 ...
ну можно как-то объяснить наличием хоть какой мысли #1 ... но чем объяснить #1 ... #13? ... если б были хоть какие - не упоминали бы #13
25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26. когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: «господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?»
28. Он же сказал им: «враг человек сделал это». А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдем, выберем их?»
29. Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
(Св. Евангелие от Матфея 13:24-30)
------------------------------
что такое хорошо ... и что такое плохо ...
в 2-х субъектах Федерации объявлен траур - уже погибли 20 человек
... допустим, что новость не с поля издания и боль не своя ... пройдите мимо ... но упоминать о событии как последнем в предлагаемом списке - результат сравнения значимости с новостями первой среди которых обозначена - "А и Б не хотят сидеть в тюрьме " в период следствия по обвинению в нанесении телесных повреждений