• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Емелин о дисквалификации Захарчука: «Отчасти Пеньковский виноват сам. Ты идешь в зону, и знаешь, что будет удар. Зачем разворачиваться в борт?»
10

Алексей Емелин о дисквалификации Захарчука: «Отчасти Пеньковский виноват сам. Ты идешь в зону, и знаешь, что будет удар. Зачем разворачиваться в борт?»

Защитник «Авангарда» Алексей Емелин прокомментировал 15-матчевую дисквалификацию защитника Степана Захарчука.

– Что думаете о дисквалификации Степана Захарчука, с которым вы хорошо знакомы?

– Считаю, заслуженно. История наказаний больше сыграла против него, чем конкретный силовой прием.

Когда выходишь на лед, нужно видеть, кто играет против тебя, и нужно осознавать, кто может ударить.

Ты идешь в зону, и знаешь, что будет удар. Зачем разворачиваться в борт?

– Артем Пеньковский сам виноват?

– Отчасти да. Нужно было как-то защитить себя.

Борт и Захарчук на поле – нужно было как-нибудь избавиться от шайбы.

– Многие говорят, что умысла не было – так получилось.

– Ни у кого нет умысла наносить травму.

– В случае с фолом Захарчука против Александр Будкина в прошлом сезоне был «пас на убийство», за который в НХЛ карают.

– В центр вообще опасно отдавать. На выходе из зоны многие защитники делают два шага вперед.

Это всегда опасно, поэтому стараются играть вдоль бортов.

– Игорь Ожиганов только на днях говорил, что в НХЛ требуют выводить шайбу через центр.

– Если отдаешь пас под дальнюю синюю линию, то это нормально.

От нас вообще требовали искать свободные места, чтобы доставлять шайбу туда. Там уже нападающие должны ее брать под свой контроль, – сказал Емелин.

Опубликовал: Никита Надёжин
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно всё говорит Емелин. Но, увы, это глас вопиющего в пустыне! К величайшему сожалению, хоккей превращается в фигурное катание. В некое подобие футбола, с его симуляциями и прочими нежностями. В КХЛ куева куча плюшевых игроков, которые за всю жизнь не провели ни одного силового приёма и в силовой борьбе беспомощны как слепые котята. А при виде жёсткого парня, такого как Захарчук, сразу падают в обморок. Даже бить не надо. Максимум на что способны, это развернуться лицом к борту и отклячить жопу. Забывая о том, что если ты встал раком и стоишь, то кто то тебя обязательно поимеет. Если не Захарчук, то кто нибудь другой. Лига Плюшевых Игроков и женоподобных судей. Грустно всё это.

ГДЕ НАСТОЯЩИЙ ХОККЕЙ????
Надо достичь высот Емелина, прежде чем поносить его здесь.
Мели, Емеля, твоя неделя!
Да, Емеля, надо было, вместо этого, упасть на лёд и свернуться «черепашкой». Тогда бы злодей Захарчук ничего не сделал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем