Владимир Юрзинов о победе над «Трактором»: «Нашли в себе силы и смогли вырвать игру в конце. Важно на этом этапе получить уверенность»

Главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов передал впечатления после победы над «Трактором» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Я считаю, хорошая игра сегодня была. «Трактор» играл хорошо, мы сегодня хорошо играли.

Разбирали большинство соперника, готовились. Знали, что два звена очень прилично играют в численном большинстве. Было непросто после первого периода, когда проигрывали 0:2.

Нашли в себе силы и смогли выровнять игру, вырвать в конце. Важно на этом этапе получить уверенность. Хорошо, что у нас получится первый перерыв, где мы можем поработать, подтянуть какие-то моменты.

Так я считаю, что мы сыграли хорошо, и нам надо двигаться вперед.

– В первом периоде вы не специально ли отдали?

– Немножко плохо начали, как и в первом периоде в Магнитогорске – начали не очень уверенно. Но я думаю, что это компонент, который нужно посмотреть и немного разобрать.

Второй и третий периоды стараемся играть больше с шайбой, сохранять шайбу в зоне атаки, чтобы оттянуть игру от своих ворот, – рассказал Юрзинов.