НХЛ. Филппула забил в первом матче за «Филадельфию», прервав 15-матчевую безголевую серию

Форвард «Филадельфии» Валттери Филппула, на дедлайне обменянный в клуб из «Тампы», забросил шайбу в матче с «Флоридой» (2:1 Б).

Этот гол стал для финна 8-м в сезоне и позволил прервать 15-матчевую безголевую серию.

Ответ madr01
Валлтери игрок очень полезный. Хоть и не снайпер но свои 15 шайб за сезон забивает. Большинство, меньшинство, на последние минуты матча игрок идеальный. Но блин 5 лям контракт это многовато. 2-3 ляма его предел.
Сегодня в НХЛ зп в 2-3 ляма получают персонажи типо Раффля или Уиса. Шоу выписали 3,9х6 - он набрал 22 (9+13), Брауэр 4,5х4 - 21 (10+11), Эрикссон 6х6 - 22 (11+11). Так что думаю один сезон Филадельфия как нибудь перетерпит 5 кк Филппулы. Главное, чтобы он оставался таким же полезным как сегодня, когда был как минимум не хуже 4-х миллионного Кутюрье)