НХЛ. Впервые в истории лиги два новичка забивали в овертаймах в одном финале Кубка Стэнли

Форвард «Сан-Хосе» Йоонас Донской забил победный гол в третьем матче финальной серии с «Питтсбургом» (3:2 ОТ).

Тем самым, 24-летний финн стал 6-м новичком в истории НХЛ, кто забивал победные голы в финале в овертаймах.

Примечательно, что 5-й подобный случай также пришелся на эту финальную серию – во втором матче отличился форвард «Питтсбурга» Конор Шери.

Это первый раз в истории лиги, когда в одной и той же финальной серии в овертаймах забивали 2 новичка.

Ранее отличались Альф Пайк («Рейнджерс», 1940 год), Джимми Питерс («Монреаль», 1946 год), Жак Лемэр («Монреаль», 1968 год), Брайан Скрудлэнд («Монреаль», 1986 год).