7

НХЛ. Форвард «Питтсбурга» Кессел провел 500-й матч подряд без пропусков игр

Матч с «Каролиной» (2:1) стал для форварда «Питтсбурга» Фила Кессела 500-м подряд, который он провел без пропусков игр.

Кессел стал автором единственного гола «Пингвинов» в этой встрече, открыв счет во втором периоде.

Серия без пропусков матчей началась для Кессела 3 ноября 2009 года. После обмена из «Бостона» в «Торонто» он пропустил первые 12 игр сезона-2009/10 и с тех пор провел 446 игр подряд за «Мэйпл Лифс» и 54 игры этого сезона – за «Питтсбург».

Таким образом, он стал 23-м членом так называемого клуба «Iron man» – «Железный человек», в который входят игроки, проведшие 500 и более игр подряд. Кессел стал третьим игроком в этом сезоне (после Кита Йэндла и Патрика Марло), которому покорилось это достижение.

Опубликовал: SvyatPan
Источник: Iron Man Club
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не удивительно, Кессел по минимуму лезет в силовую борьбу и черновую работу не выполняет. Играет только на чистых шайбах.
Ответ Grigori86
Не удивительно, Кессел по минимуму лезет в силовую борьбу и черновую работу не выполняет. Играет только на чистых шайбах.
Ну всё равно это крутое достижение.
а остался бы в ТМЛ- был в списке "травмированных" т.к. и веру в Бэбкока нельзя разваливать и Мэтьюза хочется.
добро пожаловать в клуб Железных Людей
"Матч с «Каролиной» (2:1) стал для форварда «Питтсбурга» Фила Кессела 500-м, который он провел за «Пингвинс» подряд без пропусков игр."


 Да, 500-й подряд, но никак не 500-й подряд за Пингвинс. 90% этих игр он провёл вообще-то за Торонто
Это очень круто!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем