• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Петров: «340 тыс долларов за игрока от НХЛ? Из чего эта цифра складывается – почему не 500?»
27

Владимир Петров: «340 тыс долларов за игрока от НХЛ? Из чего эта цифра складывается – почему не 500?»

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров поделился мнением о сумме компенсации НХЛ за игроков из КХЛ.

- Драфт прошел, наших выбрали 18 человек. Третьяк обмолвился, что клуб НХЛ теперь будет платить за каждого нашего парня, если он подпишет контракт, 340 тысяч долларов. Это нормальная цифра?

– Надо понимать, из чего эта цифра складывается – почему не 500? Надо же подсчитать все затраты, которые потратил клуб на подготовку молодого пацана. Сколько сожгли бензина его родители, сколько харчей на него истратили, сколько должен получить тренер, который его воспитал.

- Это, видимо, усредненная цифра, потому что в последние 5 лет вообще бесплатно уезжали, а на такую сумму, видимо, договорились с НХЛ. За условного Овечкина или Малкина – это, понятно, мало.

– Сейчас уже про Овечкина с Малкиным что говорить, но есть Панарин, есть Слепышев… Повторяю, здесь надо тщательно считать все затраты. И клуб здесь тоже должен иметь право голоса. Ведь клуб и его школа подготовила этого парня, – сказал Петров.

Опубликовал: Юрий Богданов
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А почему не 34 тысячи? Для многих наших задрафтованных, в том числе с потенциалом - Жердев, Филатов - это, как выясняется, красная цена, притом в рублях.
Ответ Irelandman
А почему не 34 тысячи? Для многих наших задрафтованных, в том числе с потенциалом - Жердев, Филатов - это, как выясняется, красная цена, притом в рублях.
Ставить Жердева с Филатовым в один ряд неуместно. Первый все-таки несколько сезон на высоком уровне.
Впринципе сам игрок должен , когда начнет за это зарабатывать деньги, «возместить(отблагодарить)» все затраты, своему тренеру , родителям и т.д. Это будет справедливо и по уму. А так за что должен платить клуб, за то что игрок выбрал их команду, так это выбор лично игрока. Так что 340 тыс. нормальная цифра. ИМХО.
Тратят в первую очередь родители. Форма и сборы за их бабло.
А сколько платят клубы КХЛ за североамериканцев? Сколько сожгли бензина его родители, сколько харчей на него истратили, сколько должен получить тренер, который его воспитал.

А сколько Россия платит за американских баскетболистов? Сколько заплатила за Холдена, принесшего России золото Европы?
Сколько сожгли бензина его родители, сколько харчей на него истратили, сколько должен получить тренер, который его воспитал.
--------------------
Родители получат от сына. Тренер не бесплатно работает.Какая нахер компенсация? Может и детсаду платить?
Это что же,Петров намекает,что часть суммы родителям пойдет?Что то я крепко сомневаюсь.
А кто-нибудь вообще считал сколько инвестируют родители в парня за 10-12 лет его становления? А если он еще и в са учится и играет?
Сразу видно человек разбирается как работает рыночная система) Самая эффективная, кстати. Если строители будут продавать квартиры за сумму своих затрат, то они будут стоить не 5 млн, а все 20. Рынок работает не так - равновесная цена сложилась 5 млн, а ты свои затраты оптимизируй, чтобы при такой цене прибыль получить. Если по теме - какая разница кто сколько потратил на этого "пацана", если он в НХЛ не уедет, то компенсации за него вообще не будет, а если будет, то такая чтобы его приезд вообще имел смысл. А так пока 10 человек русских в НХЛ имеют значение, остальных заменят, никто и не заметит потери бойца и за каждого платить как за Овечкина, ага.
340 конечно мало.Для чемпионатов Швеции или Чехии это может нормально.Но это КХЛ.Так что пусть платят больше 500.
340 конечно мало.Для чемпионатов Швеции или Чехии это может нормально.Но это КХЛ.Так что пусть платят больше 500.
А чем кхл лучше? мания величия?
Ответ Joe91
А чем кхл лучше? мания величия?
Все таки лига №1 в Европе.
Так может уже сразу миллион, а? )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем