• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига 1 - logo
FRAЛига 124 тур

ПСЖ - Ренн: обзор матча 11 февраля 2022 , 20:00

Завершен
10
1.07xG0.61
Трансляция:Матч! Футбол 2
Трансляция:Матч! Футбол 2

О матче

Стадион: Парк-де-Пренс
Посещаемость: 47000
Главный судья: Бенуа Бастьен
Помощники судьи: Фредерик Акет, Бенжамен Паж
Резервный судья: Жереми Стина

Лига 1

Команда ИРМО
1ПСЖ385486
4Ренн384266

Личные встречи

Последние 20 игр
13Побед
2Ничьи
5Побед
Лига 1. 03.10.2021
Ренн
20
ПСЖ
Лига 1. 09.05.2021
Ренн
11
ПСЖ
Лига 1. 07.11.2020
ПСЖ
30
Ренн

Кто победит?

Новости команд

ВСЕПСЖРенн

Статистика матча

ПСЖ - logo
x 2
Ренн - logo
Владение мячом
63%
37%
Удары по воротам
7
8
Удары в створ
1
1
Удары мимо
6
7
Фолы
13
10
Угловые удары
5
3
Штрафные удары
9
11
Вне игры
3
3

Трансляция ПСЖ - Ренн

События матчаТекстовая трансляция
ПСЖ - logo
Матч окончен
Гол!  Мбаппе
Пас отдал Месси
90’
+3’
90’
Желтая карточка
Алемдар
89’
Замена
Терье   Ассиньон
Желтая карточка
Верратти
89’
86’
Замена
Маер   Трюффер
Замена
Бернат   Мендеш
84’
Замена
Хакими   Керер
84’
Замена
Паредес   Икарди
83’
80’
Замена
Бурижо   Сулемана
80’
Замена
Лаборд   Гирасси
Замена
Симонс   Вейналдум
66’
Замена
Дракслер   Ди Мария
66’
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Мбаппе
41’
ПСЖ
Навас - Бернат, Кимпембе, Маркиньос, Хакими - Верратти, Паредес, Дракслер - Симонс, Мбаппе, Месси
Запасные: Доннарумма, Битшиабу, Дагба, Керер, Мендеш, Ди Мария, Дина-Эбимбе, Вейналдум, Икарди
1тайм
Ренн
Алемдар - Мелинг, Агерд, Омари, Траоре - Сантамария, Мартен, Маер - Терье, Лаборд, Бурижо
Запасные: Гомис, Ассиньон, Баде, Трюффер, Диуф, Сулемана, Гирасси, Тшауна, Тель
Ренн - logo
96'

Финальный свисток раздался! «Пари Сен-Жермен» вырвал победу в матче с «Ренном» благодаря голу, который Мбаппе забил на 93-й минуте, получив передачу от Месси. А уже во вторник лидеров французской лиги ждет встреча с «Реалом» на общеевропейской арене…

93'

ГОООООООЛ! Мбаппе принес «Пари Сен-Жермен» победу, судя по всему! Месси отпасовал из центрального коридора в левую часть штрафной «Ренна». Мбаппе замедлился перед углом вратарской и пробил из-под Омари. Мяч юркнул в дальний нижний, зацепив ногу защитника!

92'

Мендеш пробежал по левому флангу и попытался прострелить из угла поля. Мяч не проник в штрафную.

90'

Шесть минут добавлены к тайму. Времени еще много!

90'

Алемдар наказан желтой карточкой за затяжку времени.

89'

Ассиньон вышел на поле. Терье заменен.

89'

Грубая игра Верратти! Сулемана разгонялся в центре поля, а итальянец сзади пнул ему по стопе. Желтая карточка!

86'

Верратти сыграл на подборе. Он взял мяч под контроль у угла штрафной и попытался проткнуть внутрь прямоугольника, но допустил простую потерю по факту.

86'

Месси с углового точно навесил на линию вратарской! Парижане неплохо поборолись, и Маркиньос даже пробил лбом, но мяч не полетел в створ. Удару бразильца не хватило силы.

86'

Маер покинул поле. Трюффер должен провести в игре последние минуты.

85'

Мендеш обострял! Он получил пас у угла штрафной и прострелил во вратарскую! Внимательный Омари вышиб мяч из опасной зоны.

85'

Мбаппе по высокой дуге метнул мяч на дальнюю сторону штрафной. Там Икарди пытался сыграть ногой с лета и исполнить удар в стиле ван Бастена, возможно. Ничегошеньки не получилось.

84'

Месси пытался пролезть в середину штрафной гостей за счет дриблинга. Целая стена из игроков встала на пути аргентинца, и он ничего не добился.

84'

Мендеш вышел вместо Берната.

84'

Керер выбежал на поле. Для Хакими игра уже окончена.

83'

Икарди заменил Паредеса.

83'

Маер взял игру на себя! Он протащил мячик по половине «Пари Сен-Жермен», подобрался к штрафной и приложился с левой. Мимо створа.

80'

Сулемана вышел вместо Бурижо.

80'

Гирасси появился на поле. Лаборд заменен.

74'

Месси закинул на центральную ось поля. Паредес технично поймал мяч на ногу и захотел пробить с полулета вторым касанием. Бурижо заблокировал мощный удар аргентинца. Мяч прилетел игроку «Ренна» точно в пах! Из-за этого возникла пауза. Медики вышли на поле, чтобы помочь Бурижо оклематься.

69'

Маер неплохо прострелил с правого фланга по воздуху. Но Навас даже не стал перехватывать мяч, и тот ускакал за боковую линию, не встретив никого из игроков «Ренна» в районе дальней штанги.

66'

Симонс покинул поле. Вейналдум вступил в игру.

66'

Ди Мария заменил Дракслера.

64'

Гооооооол! Мбаппе убежал от Агерда, вышел один на один с Алемдаром и послал мяч в ближний угол, направив его сбоку от вратаря! Вот только лайнсмен поднял флажок. Видимо, Мбаппе залез в офсайд. Гол не засчитан.

64'

Мбаппе запорол голевой момент! Бомбардир лихо обежал Омари в штрафной «Ренна» и просто не попал в створ, пробив с угла вратарской! А это был выход один на один фактически!

61'

Мбаппе имел реальный шанс! Хакими пролез в штрафную с края, обыграв Мелинга, и хорошо выполнил прострел, а нападающий пробил в касание правой стопой с ближнего угла вратарской, но не всадил мяч под перекладину.

58'

Голевой момент возник после углового! Лаборд лучше всех выпрыгнул у линии вратарской и классно пробил лбом. Мяч рассек воздух в полуметре от девяточки!

57'

Бурижо подобрал мяч внутри штрафной. Он хотел закрутить в дальний угол, пробивая с левой, но Верратти сумел зачехлить удар в зрелищном подкате!

57'

Терье пробивал правой ногой из штрафной с разворота! Близко стоявший Маркиньос заблокировал удар.

56'

Хозяева продолжили атаковать. Оказавшийся справа от ворот Симонс поборолся за мяч, и тот покатился в створ после рикошета от Мартена. У Алемдара не возникло проблем.

55'

Месси хотел проникнуть в штрафную чуть правее центра. Мелинга не впечатлили финты аргентинца. Симонс и Хакими поддержали атаку, но латераль «Пари Сен-Жермен» не смог опасно навесить из-под ног соперника.

50'

Маер добрался до штрафной хозяев и выполнил закидушку на дальний полуфланг, рассчитывая подключить к делу Мелинга. Хакими перехватил мяч.

47'

Месси активировал Дракслера в двадцати метрах от ворот. Немец подстроился под удар с правой, проигнорировав забегание Хакими по флангу, и не смог точно положить мяч в дальний угол.

46'

«Ренн» мог повести в счете! Сантамария своевременно вбежал в пустую зону в центре штрафной и подставил свою правую ногу под мяч, плюхнувшийся туда с фланга после рикошета, но не попал под перекладину!

46'

Команды вернулись на поле. Игра возобновилась на «Парк де Пренс»!

45'

Первый тайм остался позади. На табло пока нули, счет не открыт. Опасные моменты возникали как у ворот «Ренна», так и внутри штрафной «Пари Сен-Жермен», но в целом игру нельзя было назвать по-настоящему яркой.

45'

«Пари Сен-Жермен» подал два угловых с левой стороны поля. Это не привело к опасным моментам. Мяч достался Алемдару в конечном итоге.

45'

Бернат поддержал атаку у боковой границы штрафной и попробовал прострелить. Мяч не прошел в опасную зону.

45'

Месси долго крутился перед углом штрафной. В итоге аргентинец попытался пальнуть по воротам левой ногой. Мелинг спокойно заблокировал удар.

41'

Мбаппе схватил желтую карточку. Он нарушил правила на Омари, пытаясь дорваться до мяча после удара Симонса.

40'

Сверхопасная атака! Мбаппе на скорости влетел в штрафную, резко остановился, убрав мяч под правую, и пальнул в дальнюю штангу! На добивании был Симонс! Он ударил по центру ворот. Агерд выпнул мячик, вовремя заняв позицию перед створом!

38'

Месси отреагировал на продольный заброс и понесся к лицевой линии в штрафной «Ренна», но не смог пересечься с мячом, который в итоге выскочил за границу поля. Передача из глубины не была достаточно точной.

35'

Мбаппе опасен! Нападающий на скорости вошел на угол штрафной, переложил себе под правую стопу и нанес крученый удар! Мимо дальнего угла.

33'

Неплохой проход Месси! Аргентинец резко убрал мяч себе под правую ногу, ускорился, приблизился к вратарской и прострелил, но никого не отыскал в районе дальней штанги.

32'

Месси обострил ситуацию своим пасом! Аргентинец пришел к правому краю поля и оттуда бросил Мбаппе в прорыв по штрафной! Омари сумел зачистить в подкате.

24'

Хакими простреливал с правого края. Симонс хотел что-то сделать в штрафной, но Сантамария взял мяч под свой контроль.

21'

Самонаводящийся заброс Маркиньоса через все поле! Мбаппе почти удалось выбежать один на один с Алемдаром, вот только перед этим француз допустил касание рукой, когда обрабатывал мяч. Раздался свисток, и атака исчерпала себя.

20'

Терье решил попробовать пробить. Эта попытка не получилась интересной.

17'

Бернат пролез в чужую штрафную на левом полуфланге! Испанец прострелил в район одиннадцатиметровой, а там подставлял ногу Симонс, но Мелинг умело помешал удару.

14'

«Ренн» мог открыть счет! Сантамария прекрасно выпрыгнул в момент навеса с углового и пробил головой! Мяч просвистел рядом с дальней штангой.

12'

Мбаппе стремился к лицевой линии в штрафной «Ренна»! Алемдар выбежал из створа и сыграл ногой, опередив нападающего!

10'

Симонс протиснулся вперед на правом полуфланге и прострелил во вратарскую по воздуху! Никого из парижан не было перед створом, Алемдар выловил мяч в падении.

7'

Удар в створ! Лаборд убрал мяч и набросил в штрафную из-под Хакими, а Бурижо пробил под перекладину с лета с отскоком от газона! Навас справился!

5'

Хакими пошел вперед по своему флангу. Мбаппе влетал во вратарскую в момент невысокого заброса, но не добрался до мяча в борьбе на пятачке.

4'

Гости захотели пробиться в штрафную парижан по центру. Перед Терье был относительно свободный коридор, но мяч отскочил от стопы парня с семеркой на спине и достался Навасу.

1'

В форме «Ренна» сегодня играют Алемдар, Траоре, Агерд, Омари, Мелинг, Бурижо, Маер, Мартен, Сантамария, Лаборд и Терье.

1'

В составе «Пари Сен-Жермен» вышли Навас, Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Бернат, Верратти, Паредес, Симонс, Дракслер, Месси и Мбаппе.

1'

Стартовый свисток раздался!

Соперники уже встречались в текущем сезоне. В первом круге «Ренн» ошеломил «ПСЖ», выиграв со счетом 2:0. Состоится ли реванш в эту пятницу?

Хозяева «Парк де Пренс» лидируют в чемпионате с тринадцатиочковым отрывом от идущего вторым марсельского «Олимпика». Сложно представить, что Мбаппе, Месси и компания упустят трофей. «Ренн» тоже выглядит достойно. Команда из Бретани сейчас находится на пятой строчке в таблице и гипотетически может побороться за право участия в Лиге чемпионов.

Привет-привет! Начинается очередной тур Лиги 1, и «Пари Сен-Жермен» намерен разобраться с «Ренном» в эту пятницу…

Составы

РасстановкаСписок

Факты о командах

ПСЖ не проигрывает в 12 из 14 последних матчей
ПСЖ – Ренн: ПСЖ побеждает в 3 последних очных матчах дома
Ренн проигрывает в 4 последних матчах в гостях в турнире «Франция. Лига 1»
Реклама 18+

Последние матчи

  • Лига 1. 06.02.2022
    Лилль
    15
    ПСЖ
  • Кубок. 31.01.2022
    ПСЖ
    00
    Ницца
    Серия пенальти: 56
  • Лига 1. 23.01.2022
    ПСЖ
    40
    Реймс
  • Лига 1. 15.01.2022
    ПСЖ
    20
    Брест
  • Лига 1. 09.01.2022
    Лион
    11
    ПСЖ
  • Лига 1. 06.02.2022
    Ренн
    20
    Брест
  • Лига 1. 23.01.2022
    Клермон
    21
    Ренн
  • Лига 1. 16.01.2022
    Ренн
    60
    Бордо
  • Лига 1. 08.01.2022
    Ланс
    10
    Ренн
  • Кубок. 02.01.2022
    Нанси
    11
    Ренн
    Серия пенальти: 43