Новости команд
Трансляция Сочи - Локомотив
Пас отдал Смолов
Кстати, Юрий Павлович добился трехсотой победы в чемпионатах России!
Финальный свисток! «Сочи» не показал почти ничего, «Локомотив» одержал победу в непрезентабельном, тягомотном стиле. Команда Семина едет дальше, в среду у нее встреча с «Байером»!
Очередной жесткий стык! Лагатор просто влетел в соперника со спины! Нельзя так. Желтая для черногорца.
Нобоа решил взять вообще всю игру «Сочи» на себя и пробил издали, но в створ вновь не попал.
Панин добавил три минуты. Это мало. Было много замен, а к тому же Хеведесу оказывали помощь медики.
И еще одна подача Нобоа! Куда более опасная! Заболотный не допрыгнул до мяча, а Цаллагов не успел замкнуть на дальней штанге!
Полоз покрутился близ штрафной и откатил Нобоа. Эквадорец сделал техничный заброс в штрафную, его прервали.
Жоау Мариу пока не очень впечатляет. Подолгу возится с мячом, редко обостряет. Это вполне подходящий стиль, когда твоя команда ведет в счете в концовке, но к португальцу можно применять и более высокие требования.
Крайне эмоциональный Цаллагов бросился в подкате под Игнатьева и жестковато сфолил. У игрока «Сочи» вообще-то уже есть карточка, но обошлось без удаления.
Эдер и Мариу некоторое время контролировали мяч в штрафной «Сочи» и в итоге отдали Коломейцеву, а тот пробил издали. Неточно, разумеется. Мастерства не хватает.
Семин снял с игры Смолова и выпустил Коломейцева.
Хотя «Локомотив» выигрывает с минимальным счетом, атаки «Сочи» смотрятся предельно уныло. Кажется, что москвичам ничего не угрожает. Если хозяева сравняют, это будет сюрпризом.
Немец покинул поле с перебинтованной головой. Семин выпустил Мурило.
Заболотный сразу рассек лицо Хеведесу! Мощно! Фола со стороны Антона не было, они просто столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Хеведес лежит, у него кровотечение.
Антон Заболотный вышел вместо Мостового.
Там, кстати, мяч в руку Чорлуке попал в штрафной «Локомотива». Но бригада судьи Панина сегодня вообще не парится: был повод для пенальти или нет – на точку эти ребята в любом случае не покажут.
Свежий Набиуллин подал с левого фланга. Лоб Чорлуки встал на пути мяча. Никого из сочинцев не было перед воротами.
Бездумная подача с правого фланга. Мяч опустился во вратарскую, где никто из сочинцев не мешал Гильерме.
Жемалетдинов подхватил выскакивавший из штрафной мяч и пробил с полулета! Острота исчезла после серии рикошетов. Мяч толком не долетел до ворот.
Эдер здорово извернулся в штрафной и отпасовал под удар Смолову, однако эту передачу прервали соперники.
Набиуллин заменил Бурмистрова.
Чорлука сравнительно остро подключился при угловом, переправить мяч в створ не получилось.
Тоскливый футбол во втором тайме, если честно. Темп низкий, остроты мало. Веет некой отстраненностью от игроков. «Локомотив» будто бы думает о Лиге чемпионов.
Смолов подкрался к штрафной «Сочи» и откатил чуть левее на Мариу. Португалец пытался найти возможность для удара с правой, все это было довольно-таки очевидно, хозяева его зачехлили.
Нобоа взял на себя и пробил издали. Неточно.
Еще один эпизод с участием Мостового. Он пытался обежать Живоглядова и сделать обостряющую передачу в центр штрафной. Безадресно получилось, никто из партнеров не откликнулся.
Опаснейший момент у «Сочи»! Нобоа покатил в штрафную, и Мостовой мог завершить атаку с угла вратарской, но малость замешкался, мяч кого-то зацепил после удара и не полетел в створ! Вернее, мяч не просто кого-то зацепил, а Жемалетдинов с Живоглядовым в двойном подкате накрыли удар сочинца!
Удар Крыховяка – это всегда опасно! Поляк пробил с подъема от линии штрафной! Джанаев прыгнул в нижний правый в надежде достать, но мяч и без вмешательства вратаря прошмыгнул мимо ворот.
Игра возобновилась! Второй тайм!
В составе «Сочи» Лагатор выходит вместо Карапетяна.
Панин дал свисток на перерыв. Пока 1:0 в пользу гостей, «Локомотив» ведет благодаря очередному голу забивного Крыховяка.
Мариу пытался с левого фланга набросить мяч на голову Эдеру. Не сработала португальская связка, слишком высокая подача.
Баринов пополнил список игроков с карточками. Он зацепил Цаллагова по корпусу ножницами а-ля Лю Кэнг.
Игнатьев обыгрался с Эдером, добежал до лицевой и сделал диагональный пас низом в центр штрафной. Миладинович зачистил.
Живоглядов схватил за футболочку убегавшего к штрафной гостей Полоза. Карточка.
Новый дальний выстрел Баринова! И на этот раз очень классный! Джанаев в прыжке достал мяч, летевший под перекладину!
«Сочи» хорошо ответил! Мостовой в падении пробил головой из центра штрафной! Гильерме справился с ударом.
Смолов очень хлестко пробил низом под стенкой! В дальний угол! Джанаев с трудом укротил мяч! Это было действительно опасно!
И очень опасный штрафной в пользу «Локомотива»! Можно удвоить счет.
Цаллагов сзади напрыгнул на Эдера в борьбе за верховой мяч. Желтая.
Баринов на эту минуту забирает себе приз за самый корявый удар в матче. Мариу подавал угловой, мяч проскочил штрафную насквозь. Дмитрий подобрал и решил пробить с правой. Мяч по высокой параболе приземлился под стул одного из стюардов, сидевшего вдали от ворот.
Моментами зрители наблюдают стоячий футбол. «Локомотив» порой спокойно пасуется на чужой половине. Даже игра в квадрат может показаться более динамичной.
Нобоа выстрелил с дальней дистанции. В створ он попал, но Гильерме был внимателен и переправил мяч в район углового флага.
Шанс сравнять! «Сочи» заработал штрафной на правом фланге. И после высокой подачи Миладинович, выигравший воздух в десяти метрах от ворот, опасно пробил головой! Мяч чуточку разминулся с углом.
Пошел сверхдальний диагональный заброс на Мостового в штрафную. Гильерме заметил это на своем радаре и прервал перевод, поймав мяч двумя руками.
Миладинович выдвинулся ближе к кромке поля и сыграл против Смолова в достаточно красивом подкате.
В середине тайма преимущество «Локомотива» заметно. Гости бомбардируют штрафную «Сочи» подачами. Джанаев забрал мяч в руки после навеса Мариу с левого фланга атаки.
Блестящий момент создали Смолов и Мариу! Федор вошел в штрафную с левой стороны и своевременно покатил на португальца. Мариу за счет финтов получил шанс ударить с угла вратарской, но запулил мячом выше перекладины! Надо было забивать, конечно. А Смолов сегодня хорош в подыгрыше!
У Крыховяка четвертый гол в чемпионате уже! Забивала. Лучший бомбардир «Локомотива»!
ГОООООООЛ! Его воздушество Федор Смолов отлично скинул мяч на ход Крыховяку, поляк с середины поля убежал один на один с Джанаевым и четко пробил низом в правую от себя сторону! 0:1. «Локомотив» впереди.
Попытка Жоау Мариу! Он подошел к штрафной по центру и пробил правой с двадцати метров! Сильно выше перекладины, неточно совсем.
Бородатый корсар Карапетян переиграл Чорлуку! Полоз черпачком забросил с левого фланга на линию вратарской. Там Карапетян умело отклеился от хорвата и пробил головой! Мимо створа.
В составе «Локомотива» замена, и она вынужденная! Гости потеряли Антона, теперь они совсем без Миранчуков остались! Эдер вступил в игру.
Вот действительно опасная атака «Сочи»! Кудряшов снова поддержал наступление, добежал до лицевой и оттуда покатил по диагонали в самый центр штрафной! Никто не замкнул этот удобный пас.
«Сочи» провел атаку из двух фаз. Сперва по правой бровке, затем по левой. Ни Мостовой, ни Кудряшов не смогли сделать точную подачу в штрафную.
«Сочи» продолжает лупить по воротам издали при каждой возможности. Гости накрыли новую попытку Бурмистрова. Строго говоря, эти удары бесперспективны. Вряд ли уровень мастерства позволяет Бурмистрову засадить в створ с двадцати пяти метров.
Полоз прибежал с мячом к углу штрафной и мощно пробил с подъема! Гораздо выше створа.
Ой! Крыховяк выиграл воздух в штрафной «Сочи» после подачи с правого фланга, а Бурмистров при этом ударил поляка шипами в паховую область бедра! Что сделали судьи? Правильно, просто не заметили фола.
Жоау Мариу пытался пройти по правому флангу. Юрганов достаточно легко зачехлил португальца и выбил в аут.
Судья Панин дал свисток, «Сочи» начал с центра поля, и Бурмистров тут же пробил низом с тридцати метров. Не опасно.
За «Сочи» с первых минут сыграют Джанаев, Калугин, Миладинович, Юрганов, Кудряшов, Цаллагов, Бурмистров, Нобоа, Мостовой, Карапетян, Полоз. В запасе у хозяев сразу два Заболотных!
Палыч решил выпустить в стартовом составе Гильерме, Живоглядова, Чорлуку, Хеведеса, Игнатьева, Крыховяка, Баринова, Жоау Мариу, Антона Миранчука, Жемалетдинова и Смолова.
Добрый вечер! Две недели назад «Локомотив» проиграл «Ростову», и сегодня команде Семина обязательно надо победить «Сочи», иначе отставание от лидеров РПЛ может стать слишком большим.