7

Олег Протасов: «Место мы занимаем симпатичное»

Главный тренер «Ростова» Олег Протасов поделился впечатлениями от проделанной работы в ростовском клубе и подчеркнул, что крайне важно не растерять завоеванные ростовчанами позиции.

«Место мы занимаем симпатичное, приятно видеть результаты своей работы. Игроки амбициозные и работоспособные. Но если допустить хотя бы мысль, что мы можем кого-то обыграть на классе, то легко не только проиграть, но и потерять свое лицо, поэтому надо прилагать максимальные усилия, как психологические, так и физические. У нас немало ошибок, как технических, так и тактических, но без них не бывает футбола.

Глаз профессионала радуется при просмотре игр «Зенита». Игра вперед, которую поставил Лучано Спалетти, мне очень нравится. «Рубин» впечатляет своей монолитностью, надежностью. С первых минут тебе дают понять, что на очки рассчитывать очень сложно, что, конечно, действует на психику игроков. Добавлю, что у этих команд есть прочная финансовая основа, инвестиции, без которых нельзя подобрать столь сильный состав. ЦСКА славится своей селекционной работой, умением находить новых качественных футболистов. По сравнению с этими лидерами у «Спартака» есть проблемы с финальной стадией атаки: спартаковцы хорошо владеют мячом, но порой не могут доставить его до сетки чужих ворот.

Пока мы находимся на пятом месте и перевыполняем план. Теперь уже руководство клуба и области должны поддержать нас, чтобы успех развивался. Многое будет зависеть от того, справится ли руководство с нашим темпом. Чтобы решать высокие задачи, футболисты должны концентрироваться только на своей непосредственной работе. Очень важна финансовая стабильность. Стоит возникнуть задержкам зарплаты - и любой, самый профессиональный футболист начинает отвлекаться. Существует распространенное заблуждение, что выручать команду нужно, когда дела плохи. Но гораздо важнее помочь, чтобы закрепить достигнутые успехи. Надеюсь, что наше руководство это осознает.

Не стоит забывать, что у нас немало арендованных футболистов. А это значит, что на следующий год вопрос комплектования команды встанет вновь. В этих условиях сложно предсказать перспективу. Можно пошуметь, но затем не суметь сохранить коллектив», – сказал Протасов в интервью изданию «Город N».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости