Дмитрий Черышев: «Начиная с четвертьфинала опыт Рауля мог бы пригодиться сборной Испании»

Тренер детской команды «Реала», бывший нападающий московского «Динамо», испанских «Спортинга» и «Бургоса» Дмитрий Черышев рассказал о своих впечатлениях от выступления на Евро-2008 сборной Испании.

«В матче со Швецией ожидал ничью. Шведы на такой матч могли и должны были собраться. Но испанцы нынче сильны, как никогда. Это видно было по количеству моментов у ворот тех же скандинавов, по тому, как обыгрывал греков второй состав... Рад за нашу сборную, вышедшую из группы. Отличный результат. У шведов отличная команда! Я, честно говоря, такой слаженности и организованности от них не ожидал. Оборона у команды Ларса Лагербека просто замечательная.

Серхио Рамос полностью нашел себя. Один из лучших в сборной Испании. В матче со Швецией часто подключался по флангу – видел, что левый край обороны соперников подустал. И измотал этого защитника, бедного, еще сильнее. Играют восхитительно. Слабости вылезут, возможно, позднее, когда появится усталость.

Неужели вам не нравится, как действует испанское нападение? Да оно потрясающе смотрится! Никакого ощущения, что этим футболистам кого-то не хватает. Наших ребят просто истерзали, шведов – тоже. Про третий матч не говорю, там вышел на поле второй состав. 90 минут не останавливались что в первой встрече, что во второй. Шикарное движение. Хоть на более поздних стадиях, начиная с четвертьфинала, опыт Рауля мог бы пригодиться. Вот тогда жизнь рассудит, прав ли был Арагонес. Мне кажется, до полуфинала испанцы дойдут. А уж там ни от чего зарекаться нельзя», – цитирует Черышева «Спорт-Экспресс».