Все отлично, кроме счета

Предложи «Рубину» до матча с «Интером» итог 1:1, да при красивой игре и большом преимуществе – казанцы, наверное, без раздумий согласились бы на почетную ничью. Но после 90 минут ощутимого преимущества и красивой игры дележ очков с чемпионом Италии, престижный для репутации, можно воспринимать и как упущенный шанс.

Все отлично, кроме счета
Все отлично, кроме счета

В самом деле, этот матч приходится оценивать двояко. С одной стороны, дебютант Лиги, которому многие горлопаны-скептики сулили от «Интера» увесистый подзатыльник, провел отличную игру и заслуженно взял полноценное очко. С другой, в концовке «Рубин» над соперником властвовал. Мял его, как сигарету пальцами, давил, как тюбик зубной пасты, и вполне мог смять, додавить…

В общем, утолив голодное урчание в животе, наш чемпион одно очко приобрел – но, не уняв разгулявшегося в процессе аппетита, потерял два.

Как и в Киеве, казанцы впечатляюще начали встречу. Никакой робости, ни малейшего сомнения. А ведь первый домашний матч мог сковать ноги цепями неуверенности, повесить на них гири мандража. Ничего подобного! Создалось впечатление, будто «Рубин» только тем и занимается каждую осень, что принимает на Центральном стадионе легендарные клубы Европы. «Интер» даже опешил от того, что с ним, таким знаменитым и холеным, никто не собирается цацкаться. Поэтому в первые двадцать минут гости буквально потеряли дар игровой речи – двух передач не могли связать, об атаках почти не заикались.

Создалось впечатление, будто «Рубин» только тем и занимается каждую осень, что принимает на Центральном стадионе легендарные клубы Европы

После поражения от «Амкара» Курбан Бердыев сетовал, что команда не успела восстановиться – теперь же на ее лице не было ни тени усталости. «Рубин» блистал во всей своей рубиновой красе, атакуя и флангами, и через центр, перемежая навесы со стенками, и все это на пике вдохновения. Давно не доводилось видеть такой страсти в действиях, например, Гекдениза, и такого атакующего порыва у Ансальди. Да и Домингес предстал намного более злым и напористым, чем в последних матчах чемпионата страны. Гроссмейстерский гол аргентинца, и особенно его финт против Лусио, несомненно, еще долго будут крутить в лигочемпионских передачах и обзорах.

В чемпионате страны подобных двадцати минут «Рубину» с избытком хватило бы на то, чтобы оконфузить любого соперника. Но вот он, перепад высот между ведущими европейскими и ведущими российскими командами: итальянский клуб отделался всего одним пропущенным мячом, да еще и отыгрался вскоре. Едва часы отсчитали 20 минут, как игровая карета «Рубина» ненадолго превратилась в тыкву, а в золотую обувь принарядился уже «Интер».

Камерунца закатали в бетон казанской защиты, превратив его в «Это 0»

На то, чтобы нивелировать казанские старания и усердия, гостям потребовалось всего ничего – две атаки. Сначала Это’О в первый и последний раз напомнил о своем присутствии на поле, технично распорядившись мячом на углу вратарской, но угодив в Рыжикова (после этого камерунца закатали в бетон казанской защиты, превратив его в «Это 0»). А затем защита хозяев попалась на простой уловке: форварды увели ее за собой, словно крысоловы дудочкой, и в пустынную вратарскую не отказался предложиться Станкович.

Еще через две минуты угроза обещанного подзатыльника могла материализоваться. Балотелли то ли подал, то ли пробил почти от боковой линии, да так расчетливо у него это вышло, что мяч перелетел Рыжикова и впечатался в перекладину. Есть некоторые сомнения, что после двух подряд пропущенных голов «Рубин» смог бы опомниться. Получается, Балотелли помог казанцам дважды – попаданием в штангу и удалением.

Нынешней осенью это пока самый успешный матч российского клуба – и по содержанию, и по результату

Изгнание с поля нападающего «Интера» произошло уже после перерыва, ровно через минуту после того как норвежский рефери решительно отказался назначить 11-метровый на Бухарове. К тому моменту на поле сложилось примерное равенство с небольшим перевесом хозяев, и после такого решения судьи промелькнуло ощущение, что «Рубин» сейчас загрустит и маятник игры качнется не в его пользу. Но тут как раз стряслось нападение Балотелли на Нобоа, и паритет нарушился в «нужную» сторону. Остаток встречи чемпион России вновь, как и самое начало, провел почти великолепно. «Почти» – потому что так и не забил.

Кульминацией матча стал промежуток с 70-й по 80-ю минуты. Одна за другой несколько атак хозяев должны были заканчиваться голами. Запоминающимся получился эпизод с участием Рязанцева, который ловкими движениями раскидал защитников, вышел на убойную позицию, умно покатил мяч в дальний нижний угол, но не попал в ворота. Отметился в штурме и Домингес, чей дальний штрафной с трудом парировал вратарь «Интера». А апогея нажим «Рубина» достиг на 81-й минуте, когда Семак с острого угла попал в штангу. Увы, реализация голевых моментов еще со стародавних советских времен считается хроническим недугом наших команд.

Нынешней осенью это пока самый успешный матч российского клуба – и по содержанию, и по результату. «Рубин» сделал широкий шаг в сторону укрепления собственной репутации и доказал, что способен соперничать с лучшими клубами континента. И все-таки очень жаль, что он не выиграл.

Рубин Россия – Интер Италия – 1:1

Голы: 1:0 – Домингес (11), 1:1 – Станкович (27).

РУБИН: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансальди, Семак, Нобоа, Карадениз, Рязанцев, Домингес (Касаев, 86), Бухаров.

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Киву, Станкович, Камбьяссо (Виейра, 79), Дзанетти, Мансини (Куарежма, 63), Это′О, Балотелли.

Предупреждения: Карадениз (10), Самуэль (14), Балотелли (20), Майкон (63).

Удаление: Балотелли (60).

29 сентября. «Центральный», 20.30.

Судья: Терье Хауге.

Материалы по теме


59 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Наверное, впервые на стадионе было столько болельщиков. Почаще бы так! :)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
За Рубин очень рад, действительно, было очень приятно смотреть на его игру, пусть и там эмоций было больше, чем мастерства, что в конце концов и помешало дожать интер... Мне интер даже жалко в какие-то моменты становилось... Теперь осталось ждать дальше, что же будет... и что это было - сиюминутный всплеск, или же начало чего-то большого... Пусть дальше Барса, у которой процент реализации моментов, конечно, повыше будет.. все равно, хочется красивого футбола... Вчера Рубин подарил надежду, что он этот красивый футбол и дальше будет показывать.. Надеюсь, что Киев их научил, а Интер - окрылил... Теперь пора попытаться покусать Барсу, я думаю, за счет характера это можно сделать.. Пусть, может и не получится, лишь бы не играть, как Интер вчера. Учиться, учиться и еще раз учиться :-) Рубину - УДАЧИ!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Жаль что не 3 очка...все шло ко 2му голу.
Ну уж если Семак не забивает в таких моментах, значит не судьба)))
Ну что ж... Ждем с Барселону!!!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Похвалы Рубину это хорошо, но есть одно но - Интер играл как полное уг. Без Снейдера и Милито Интеру даже скудетто не светит. А оценивать казанцев можно будет по матчу с Барсой. Те кто смотрел Барса - ДК поймут.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Скорее, не Рубин сделал ЭтоО нулем, а сам Интер. Естественно, здорово, что российский чемпион играл ТАК с одним из лучших клубов мира. Но тут вина больше Интера, чем заслуга Рубина.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Val13
как раз таки и наоборот.... Рубин заставил играть так интер... гоняли как щенков...
Много матчей Интера в сезоне приходилось смотреть? Я понимаю радость болельщика Рубина, но реальность такова, что Интер сам был в ужасной форме (по разным причинам), а Рубин сыграл на максимуме, за что ему честь и хвала, конечно же. И все равно чего-то очень опасного казанцы не создали. То, что в большинстве стали играть сильнее - это естественно.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ BarS
Спасибо Рубину за искрометную игру, очень жаль, что не победили... Но смотрелись блестяще, играли классно, и я надеюсь продолжат в том же духе и с Барселоной - я бы не сказал, что испанцы значительно сильнее Интера. Кстати, если я не ошибаюсь, это первый в истории матч, когда российская команда не проиграла Интеру.
Учи матчасть. Спартак-Интер 1:1 в ЛЧ-98/99. Сравнял Симеоне в самом конце...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
молодцы...Рубин вперед!!!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
всё-таки фигово, что не удалось додавить помойку. эти бы три очка очень здорово помогли по крайней мере за выход в ЛЕ, а там Казанцы вполне могут пошуметь.
И вот ещё не пойму, на фига при численном преимуществеближе к концу матча постоянно грузить в штрафную верхом. шансов в воздухе было -> 0. Куда опасней были бы прострелы. А их делать давали...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Красавцы Рубин, не посрамили честь России.
Болеем сегодня за ЦСКА
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Рубин хорошо сыграл вчера, молодцы. Хотя Интер конечно не показал и половины того, на что способен. Но это проблемы Интера. Оказывается, не только российские команды могут «недонастроиться» и выйти на игру с тросточками.
После ожидаемой победы Барсы ситуация в группе временно запуталась. Теоретически Рубин может и за второе место побороться, но может и 3 упустить. Тут всё в руках Бердыева, как сможет распределить силы и акценты.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Суперклуб... Тут видимо все забыли что Интер либо не выходит из группы либо обламывается на первом спарринге.
Последние 5 раз Интер стабильно выходил из группы, обычно с 1 места. Последний раз Интер не вышел тогда, когда из группы в последний раз вышла российская команда :)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Да Маур там явно не настоящий. Настоящий Маур сейчас раскачивает стулья в Самаре.
... перебирает четки в Казани :)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
«Это 0» - зачот!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Зырянкин,хватит заниматься не своим делом..
1.в твоем случае метафоричность стиля называется графоманством
2.собственно мысли о футболе ужасно банальны
ни разу не встречал оригинальности суждений..почти все- всего лишь перефраз тех футбольных специалистов,которые для тебя авторитетны...вот и здесь многие мысли уже были озвучены непосредственно в телетрансляции..когда же ты пытаешься проявить оригинальность,то тут же вскрывается вся твоя футбольная некомпетентность...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Видимо пока Рома Абрамович не продаст Челси и не купит Интер этот клуб мы в финале ЛЧ не увидим.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Действительно очень жаль,что Рубин не дожал Интер!
Казанцы вчера очень прилично смотрелись,правда и Интер играл как совсем уныло.Но тем не менее казанцам респект.Посмотрим как они проявят себя с Барсой.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Эта ничья Рубина на руку...Динамо. Скажу честно, если интер так же будет играть с Динамо то максимум 1 очко свети ему. А вот Рубину непросто будет...на выезде ничего не светит это однозно, а вот дома за ничью могут зацепиться, но это максимум( А дальше дома обыграют киевское Динамо, и решающая встреча будет с Интером на выезде.
Первое место Барса - 13 очков
Второе место Динамо - 10 очков
Третье место Рубин - 6 или 8 очков
Четвертое место Интер - 2 или 3 очка

Все ИМХО)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Рубин даже немного удивил. Второе место таки нереально, а вот в третье место после этого матча вполне верю. В-общем, Рубин в этом году всем уже показал, что в футбол играть умеет, но Лига есть Лига, а Рубин новичок соревнования.
Играли много лучше итальянцев и должны были выигрывать, но тут как раз опыта и хладнокровия не хватило, что нормально. Конечно, Интер вчера играл ужасно, ну так это сугубо Интера проблемы.
А казанцы молодцы. Продолжат в том же духе - будет отличный дебют в Лиге.

ps: Автор, кстати сказать, тоже удивил. Дельно написано, не ожидал.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Рубин очень понравился, молодцы просто. Бухаров затянул 2 раза с ударом. Тяжеловат он все-таки. Тот же Павлюченко в такой ситуации без раздумий пальнул бы. Попал бы или нет - другой вопрос
Сэму не повезло, каких-то 5 сантиметров не хватило...
а Маур довыеживался, пальцы гнуть надо после игры, а не до. Интер разочаровал.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Поздравляю Рубин с отличной игрой! Так держать.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
рубин решил взять нахрапом - не вышло . Видимо всё таки у макароников класс повыше. А вот бухаров какой то никакой был он чё думает если упасть в штрафной в РЧ достаточно то тут так же прокатит??? Да и вообще повода для радости не вижу. Итальяшки всегда славились обороной и сейчас не подкачали ударов то по настоящему опасных было то 2 сам гол и штанга Семака. То же самое и у Макароников
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
все-таки я придерживаюсь мнения, что интер сыграл в ничью прежде всего с самим собой, со своим гонором и понтами. хотя это не умоляет заслуг рубина
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Бердыев в предматчевой пресс-конференции был очень уверен в себе и положительном исходе в матче, что даже пару шуток выкинул. Я сразу подумал, что готовит итальянцам сюрприз. Удивил. Спасибо Рубину за игру и положительные эмоции!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Hattrick
Отличая статья.Просто не могу поверить что это написал тот же человек что и «зенит-цска») Рубину большое спасибо.Вроде все уже и так сказано по игре) Надеюсь у Рубина разыграется аппетит.Очень жаль что ДК проиграли. Есл рубин при такой игре займет последнее место (да даже если третье,что уж там) я нчну кидать камню в огород уефа. В их не самом честном стремлении втянуть в лигу побольше команд из разных стран,т.е. подтягивать слабых и пинать сильных они уже перешли границы разумного. Мало того что травят отдельные «нелюбимые» команды,так еще и система коэфициентов напоминает цирк. Посмотрте на группу в которой играет Севилья!Посмотрите на группу в которой играет Арсенал! Даже последняя команда в группе РУбина все равно бы была главным претендентом как минимум на второе место в таких «группах жизни». Ясно,что любая турнирная система неидеальна априори.Но вот стремление руководства уефа сделать футбол футболом,прервать гегемонию кого-бы то ни было (пусть и заслуженную) может и до кризиса довести имхо. Сначала коэфициенты нелогичные,потом травля отдельных клубов и словом(Реал) и делом (Челси),потом идиотский закон о восьми воспитанниках в АПЛ+невозможность привлекать молодеж что живет дальше чем за 1,5 часа езды от стадиона(или базы?не помню).Все эти решения, направленные вроде бы на благие цели напроминают мне своей глупостью родной Советский Союз,когда для повышения показателей в конце года в колхозах поголовно забивали весь скот)) Мне кажется ,что уефа,как тоталитаоная система и организация ,где на мой взгляд преувеличена роль и возможности отдельной личности (не конкретной,а личности врообще) требует реформирования.И вполдне понятны (хотя пока для меня это страшновато) поползновения отдельных клубных функционерров и руководителей создать некую лигу звекздных клубов. Извиняюсь за дикий оффтоп.Такие мысли гуляли давно,просто сегодня «на своей шкуре» начинаю чувствовать отсутствие равных условий,как основного спортивного принципа.(парадокс-уефа именно к этому настойчиво стремится).Рубин очень ОЧЕНЬ симпатичен,и то что не вышло у БАТЭ,то что не вышло у Анартосиса дролжен бы сделать Рубин,пусть и сравнивать эти клубы не совсем корректно. Автору спасибо за статью еще раз.Удивил и порадовал.Рубину за игру.Я почувствовал вчера после матча ни капли эйфории,а только голод до побед и думаю казанцы тоже. Пусть один матч с киевом уже сыгран,а выезды с барсой и интером еще впереди у нас все еще есть шансы побороться за выход. ЗЫ:Вспомнил как в концовке прошлого сезонаменя и моих друзей просто совесть мучала когда мы думали о том что ЭТА команда будет представлять страну в ЛЧ.Друг тогда сказал:»Я просто плачу,когда представляю как Рубин будет останавливать Это’О!Хахаха!» И где сейчас этот это’о?)) Спасибо!
поддерживаю
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий