37

Павел Яковлев: «В «Спартаке» нет людей, с которыми неприятно общаться»

Форвард «Спартака» Павел Яковлев рассказал, как попал в столичный клуб, отметил, на какой позиции ему комфортнее всего выступать, а также подчеркнул, что в команде общается со всеми футболистами.

«Стараюсь не относиться к разговорам об интересе зарубежных скаутов серьезно. У меня сейчас простая задача – слушать объяснения тренеров и выполнять это. Играть, как играю, и даже лучше. На газеты, разговоры стараюсь не отвлекаться. Это в детстве я обожал спортивную прессу изучать. 

Как в «Спартаке» оказался? Меня пригласили выступать за сборную Московской области моего возраста на чемпионате России среди регионов. В Ярославле он проходил. А готовились мы на базе «Мастера-Сатурна» в Егорьевске. Месяц целый. Выступил я неплохо. И вроде бы в «Сатурне» замаячили какие-то перспективы, я продолжал тренироваться в Егорьевске… Но потом последовал звонок из «Спартака», который все и решил.

Я часто менял позиции. Был и левым защитником, и правым, и в полузащите поиграл, и в нападении… Наверное, в центре атаки привык чаще всего оказываться. Но сейчас играю слева и нахожу в этом свои плюсы. Тут почти всегда принимаешь мяч лицом к воротам. Это легче.

Сколько себя помню – всегда играл в футбол ради удовольствия, а не ради денег. Мне не 30 лет, чтобы думать о том, что будет на пенсии. Считаю так: если работать – все придет. Я и сейчас все деньги, которые получаю в «Спартаке», отдаю родителям. Что-то и себе оставляю, но не много. На самое необходимое. Вот недавно телевизор домой купил. Большой. Диагональ 50 дюймов. 

С кем в команде общаюсь чаще других? С Жано, с которым в одной комнате живем, Макеевым, Паршивлюком. Но вообще в «Спартаке» нет людей, с которыми мне неприятно общаться. Так что – со всеми. 

О сборной России грезить пока еще рано. Есть много игроков сильнее меня. А в будущем – почему нет?» – приводит слова Яковлева «Советский спорт».

37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Был Дзюба - его сплавили((((((((

а игрочила то высококламный в перспективе
В оригинале его слова выглядели несколько иначе: «В «Спартаке» нет людей, с которыми ПРИЯТНО общаться»
Як-44 еще молодой, все впереди! Если будет так продолжать и не заболеет «синдромом Ромы Шишкина», то впереди и сборная, и чемпионства и еврокубки.
Як-44 еще молодой, все впереди! Если будет так продолжать и не заболеет «синдромом Ромы Шишкина», то впереди и сборная, и чемпионства и еврокубки.
Як-44 еще молодой, все впереди! Если будет так продолжать и не заболеет «синдромом Ромы Шишкина», то впереди и сборная, и чемпионства и еврокубки.
Хороший парнишка!
Какие зарубежные скауты? Титов и Тихонов там казахов подбивают его пригласить что ли?
Павел Яковлев: «Хрю-хрю»
Ответ дубль 2
Павел Яковлев: «Хрю-хрю»
а тебе видимо в сад надо заглянуть
Ответ дауж
а тебе видимо в сад надо заглянуть
Евгений Ваганович, это вы ?
мне сегодня приснилось, будто иду я по улице и во всё горло ору, что безумно люблю Пашку Яковлева)
блин, приснится же такое...
мне сегодня приснилось, будто иду я по улице и во всё горло ору, что безумно люблю Пашку Яковлева) блин, приснится же такое...
дама, вам в дурдом
Ответ дубль 2
дама, вам в дурдом
Молодой человек, что Вы злорадствуете?
Я понимаю, если бы это было на самом деле, тогда бы можно было в психушку...
Судя по посту от 10:58, Вам самому уже туда пора...
Молодец Пашка! Продолжай прогрессировать! И главное в Павленку не превратись.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем