0

Чилийские фанаты попали в футболиста куском бетона

Футбольный матч на Кубок Южной Америки между клубами "Коло Коло" (Чили) и "Химнасия Ла Плата" (Аргентина) был остановлен на 86-й минуте после того, как чилийские болельщики попали куском бетона в игрока соперника. Один из брошенных камней угодил футболисту "Химнасии" Николасу Кабрере в шею, и его унесли с поля на носилках.

Игра, проходившая в ночь с четверга на пятницу по московскому времени, была остановлена после длительных консультаций с участием арбитра встречи Карлоса Торреса и официальных лиц. Счет к 86-й минуте был 4:1 в пользу "Коло Коло", но теперь результат матча может быть изменен или аннулирован на специальном заседании Конфедерации футбола Южной Америки (CSF).

Ранее в нынешнем сезоне до конца были не доиграны два матча южноамериканского Кубка Либертадорес, но тогда их спортивные итоги были оставлены в силе, так как беспорядки устраивали болельщики проигрывавших команд. Президент "Коло Коло" Клаудио Борги назвал фанатов, кидавших на поле камни, идиотами.

Игра "Коло Коло" - "Химнасия" была первым матчем 1/4 финала Кубка Южной Америки, известного также как Панамериканский Кубок. Эти соревнования являются вторым по значимости клубным турниром Южной Америки после Кубка Либертадорес.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем