0

Троссеро все же ушел

Не дожидаясь завершения отборочного турнира, ушел в отставку главный тренер швейцарской сборной по футболу аргентинец Энцо Троссеро. Этот драматичный шаг стал следствием поражения, которое его питомцы понесли в минувшую среду в Базеле от команды Словении. Шансы швейцарцев, занимающих сейчас с 11 очками третью строчку в первой группе турнира после России (17 очков) и Словении (13 очков), на выход в финальную стадию чемпионата мира 2002 года расцениваются как весьма невысокие.

Этот признал сам Троссеро в интервью, опубликованном накануне в газете "Трибюн де Женев". Швейцарская ассоциация футбола удовлетворила в пятницу просьбу Троссеро об отставке, хотя его контракт истекает только в июне 2002 года. Это решение вступило в силу немедленно. Одновременно автоматически прерван контракт помощника главного тренера Даниэля Ромео.

Под руководством 48-летнего Троссеро, которого местные любители футбола называли "Гаучо", швейцарская сборная провела 11 встреч, одержав три победы (над Люксембургом и дважды над Фарерскими островами), четыре матча свела вничью и потерпела четыре поражения. Преемник Энцо Троссеро должен быть назначен в течение 30 дней.

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости