Киву отказался от перехода в "Реал"
Румынский футболист Кристиан Киву отказался от перехода в мадридский "Реал" и останется в амстердамском "Аяксе" как минимум на следующий сезон, передает корреспондент РИА "Новости". Об этом он заявил в понедельник, подчеркнув, что предложение "Королевского клуба" было очень выгодным.
"Я отлично чувствую себя в Амстердаме и достаточно молод, чтобы успеть поиграть за другой европейский клуб", - сказал 21-летний защитник чемпионов Голландии.
Сам игрок не раскрыл финансовые стороны договора, который ему предложил "Реал", однако его агент Иоан Бекали отметил, что "предложение мадридцев было даже более выгодным с финансовой точки зрения, чем нынешние условия в "Аяксе". Также Бекали добавил, что контракт Киву с "Аяксом", действительный до 2006 года, был пересмотрен в сторону увеличения зарплаты. Кристиан Киву в минувшем клубном сезоне сделал с "Аяксом" дубль, выиграв золотые медали национального чемпионата и Кубок страны.