Япония - Россия: после матча
Главный тренер сборной Японии
Филипп Труссье
остался очень доволен, как его подопечные провели встречу со сборной России: Над нами довлел огромный груз ответственности, но несмотря ни на что, сборная Японии блестяще провела матч и добилась красивой, исторической победы. Мы проделали титаническую работу для победы над сборной России. Я горжусь тем, что возглавляю такую сильную команду. Но главная задача - выход в следующий этап - пока не решена. Мы начнем готовиться к следующей игре сразу же после матча с Россией, после возвращения в лагерь.
Капитан сборной России защитник Виктор Онопко признал, что у российской сборной были ошибки в обороне и не получались быстрые атаки, хотя моменты были. Немножко не повезло, - считает он. По словам Онопко, японцы не преподнесли никаких сюрпризов, а атмосфера на трибунах не давила. Он также склонен полагать, что были отдельные моменты, когда арбитр явно судил неправильно.
Очень обидно проиграть такую игру, - сказал полузащитник Егор Титов. Он также считает необъективным судейство германского арбитра, который обложил нас фолами. По мнению Титова, судья был просто обязан назначать пенальти за снос Семшова, сообщает ИТАР-ТАСС. Александр Мостовой, который сегодня вновь не вышел на поле, поскольку не окончательно оправился после травмы, полученной еще в Москве в матче с югославами, отвечая на вопрос о том, сможет ли он принять участие в игре с бельгийцами, сказал: По-моему, никто не знает - ни доктора, ни я тем более.