РЕАЛ Мадрид, Испания - ОЛИМПИЯ Парагвай 2:0
Голы: Роналдо 14 (1:0), Хосе Гути 84 (2:0)
Реал: Касильяс, Йерро, Эстебан Камбиассо (Павон 90), Мичел Сальгадо, Роберто Карлос, Иван Эльгера, Зидан (Солари 86), Фигу, Макелеле, Роналдо (Гути 81), Рауль.
Олимпия: Таварелли, Бенитес, Касерес, Исаси, Яра, Зелая, Кордоба (Баэс 65), Энкисо, Ортеман, Бенитес (Кабальеро 80), Эрнан Лопес.
Судья - Карлуш Саймон (Бразилия)
70 000 зрителей.
Йокогама, Япония.

Испанский футбольный клуб "Реал" (Мадрид) стал обладателем Межконтинентального кубка, передает корреспондент РИА "Новости". Об этом стало известно после того, как "Реал" одержал победу над парагвайской "Олимпией" со счетом 2:0 (1:0).
Матч проходил на Международном стадионе в Иокогаме, где минувшим летом состоялся финал чемпионата мира. Мадридцы повели в счете на 14-й минуте, когда бразилец Роналдо использовал пас в штрафную своего соотечественника Роберто Карлоса и одним касанием отправил мяч в сетку. Это уже третий гол Роналдо на стадионе в Иокогаме - до этого он дважды отличился в финале ЧМ-2002.

А окончательный счет на 84-й минуте установил Гути, заменивший незадолго до этого как раз Роналдо. Луиш Фигу выполнил навесную подачу с фланга, и Гути, сыграв на опережение, ударом головой отправил мяч в ближний угол. Причем испанец перепрыгнул защитника, а вратарь "Олимпии" Рикардо Таварелли запоздал с перехватом. В концовке Сантьяго Солари, заменивший Зинедина Зидана, упустил возможность довести счет до крупного, а футболисты "Олимпии" могли отличиться после розыгрыша углового, но защитники "Реала" вынесли мяч с линии ворот.

Межконтинентальный кубок традиционно разыгрывается между победителем Лиги чемпионов и обладателем Кубка Либертадорес. Для "Королевского клуба" это уже третий успех в Межконтинентальном кубке - ранее мадридцы завоевывали этот трофей в 1960 и 1998 годах. "Олимпия" же становилась сильнейшей командой мира в 1979 году. Таким образом, европейские клубы сократили отставание от южноамериканских по числу побед в Межконтинентальном кубке до минимума - 20:21.