Семен Альтман возглавил тренерский штаб одесситов
8 февраля ФК "Черноморец" провел плановую пресс-конференцию, итогов которой с нетерпением ожидали не только представители СМИ, но и многочисленная армия поклонников одесского клуба. Изюминкой дня стала презентация в новой должности авторитетного футбольного специалиста Семена Альтмана.
Кроме Семена Иосифовича, сообщает газета "КОМАНДА", в пресс-конференции участвовали почетный президент ФК "Черноморец" Леонид Климов, старший тренер команды Леонид Гайдаржи, исполняющий обязанности президента клуба Олег Марус и коллега Альтмана Александр Скрипник. Главный вопрос, интересовавший присутствующих, был следующим: в каком качестве будет представлен сам Альтман?
Раскрыл "секрет Полишинеля" Леонид КЛИМОВ.
-- Буквально два дня назад мы достигли принципиального согласия о сотрудничестве с Семеном Альтманом и я счастлив представить его в качестве спортивного директора и главного тренера "Черноморца".
При этом Леонид Гайдаржи обретает статус старшего тренера клуба и первого заместителя Семена Иосифовича. Мы продолжим сотрудничество и с Александром Скрипником, в чьи функции теперь входит селекционная деятельность клуба, работа научно-методической группы, а также взаимодействие с детско-юношескими школами.
Это решение в какой-то степени можно назвать выстраданным, но возможность приглашения Семена Иосифовича была для нас дополнительным шансом, не воспользоваться которым было бы, наверное, грешно.



