0

"Динамо" и "Шахтер" вошли в Юго-восточную европейскую лигу

Два украинских клуба - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" - вошли в Юго-восточную европейскую лигу по футболу, о создании которой было объявлено в среду после встречи соучредителей нового турнира в Бухаресте.

Планируется, что в первое время ведущие команды этого региона, среди которых: болгарские "Левски" и ЦСКА, сербские "Црвена звезда" и "Партизан", турецкие клубы "Бешикташ" и "Галатасарай", "Стяуа" из Бухареста, а также греческий "Олимпиакос" из Афин проведут ряд товарищеских матчей.

Учредители новой лиги на встрече в Бухаресте внесли первые взносы в размере 5 тыс евро. Главное же финансирование этого проекта будет осуществлять известный греческий миллиардер, президент "Олимпиакоса" Сократес Коккалис, сообщает болгарская газета "7 дни спорт".

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости