0

Ковалевски: хочу завершить карьеру в "Спартаке"

Вратарь московского "Спартака" Войцех Ковалевски в интервью "СЭ" рассказал о тех изменениях, которые произошли в команде с приходом нового руководства клуба. "Появился порядок. Игроки думают прежде всего о футболе, а не о личных проблемах. Но не хочу говорить ничего плохого об Андрее Червиченко. Он, очень амбициозный человек, тоже приходил в "Спартак" не с какими-то плохими намерениями. Хотел выиграть, но не получилось. Что касается Невио Скалы, то основная причина его неудачной работы - разный менталитет. Старкову проще общаться с командой: владея русским, он может передать футболистам самые мелкие нюансы игры, настроить их на конкретный матч", - заявил Ковалевски.

Говоря о целях команды на предстоящий сезон и своем будущем по истечению через два года действующего контракта со "Спартаком" футболист отметил: "Хотелось бы, чтобы в новом сезоне "Спартак" наконец-то заиграл в хороший футбол. Игроки сделают все, чтобы произошло именно так. Будущее всех нас именно с этим связано. И если руководство клуба пожелает продлить со мной контракт, долго думать не буду. Хочу играть в "Спартаке" и для его болельщиков. Более того, мне бы хотелось закончить карьеру в "Спартаке".

На вопрос, в чем причина того, что Ковалевски уже год не вызывается в сборную Польши, он ответил: "Мне трудно ответить. Последний раз сыграл за сборную 45 минут в матче с Фарерами, и соперники не нанесли ни одного удара в сторону моих ворот. После этого обо мне забыли. Я никогда от игры за национальную команду не отказывался. Но сейчас главное для меня - сконцентрироваться на клубе. Если "Спартак" будет выигрывать, то, думаю, тренеры сборной обо мне вспомнят. Уважаю достижения и класс Ежи Дудека, но не считаю себя слабее. Полагаю, и мой "Спартак" не хуже его "Ливерпуля".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем