Евро-2004. Васильков: сборная Ярцева психологически сильнее сборной Романцева
Врач сборной России Юрий Васильков считает, что сборная России, которая выступит на Евро04 психологически сильнее той, что играла на чемпионате мира 2002 года:
- На мой взгляд, психологически нынешняя команда сильнее. Она коммуникабельнее, раскрепощеннее, отношения внутри коллектива, по моим наблюдениям, более дружные. Что касается физического состояния, до первого матча на эту тему нужно высказываться крайне осторожно: все, как есть, покажет только игра. Но Олег Романцев и Георгий Ярцев - представители одной, спартаковской, школы, так что методы физподготовки у них не могут принципиально отличаться.
- У игроков нет проблем с лишним весом. Уже можно сказать - были. У пятерых. Но Булыкин за два дня привел себя в порядок. Как и те, кто был травмирован.
Васильков заявил, что не допускает возможности, что кто-то из игроков команды на чемпионате Европы попадется на допинге:
- Наверное, только отрицательная космическая энергия может привести к такому исходу. Или какая-то роковая ошибка. Но и это я исключаю. Ведь какие-либо напитки, продукты или таблетки со стороны игрокам принимать категорически запрещено. Мы отвечаем за их здоровье, с нас за него спросят. Поэтому пока не сядем во Внукове, я несу за здоровье футболистов полную ответственность. И только когда они разойдутся по машинам, смогу вздохнуть полной грудью и сказать: "Я сделал все, что мог".