Семин: Россию ждет борьба со Словакией за второе место
Главный тренер футбольной сборной России Юрий Семин рассказал, что после субботней победы Португалии над словаками российскую команду "судя по всему, ждет борьба со Словакией за второе место".
Комментируя ход матча со сборной Латвии (2:0), Семин сказал: "Самое важное, - команда очень хотела этот матч выиграть. Настолько, что из-за чрезмерного желания футболистам порой не хватало хладнокровия. В общем, самоотдачей игроков я, не скрою, доволен. Теперь - о тактике. Мы изначально планировали сделать ставку на длинные передачи за спину соперникам. Сборная Латвии построила оборону в два эшелона, и преодолеть ее представлялось возможным только таким образом - короткие и средние пасы в подобных ситуациях обычно малоэффективны. Однако на практике вышло, что мы этими длинными передачами увлеклись, - отсюда много необязательных потерь. Лучше всего для победы на "Петровском" подходит слово "рабочая".
На вопрос, что ему не понравилось в игре сборной, Семин ответил: "Две острые контратаки соперника во втором тайме. Мы не имели права позволять такое. Не наказали нас сегодня - накажут завтра".

