0

Расширение премьер-лиги: а был ли мальчик?

27.10.05 в газете "Известия" была опубликована статья "Терек" и "Алания" требуют расширения премьер-лиги" (ее также перепечатал наш сайт Sports.ru), в которой говорится о якобы планируемом расширении состава команд премьер-лиги до 18. При этом в качестве доказательства возможности такого шага приводились высказывания начальника юридического отдела РФПЛ.

Руководство премьер-лиги недоумевает, зачем столь уважаемому и солидному изданию потребовалось подтасовывать факты и выдавать желаемое за действительное. Сотрудник РФПЛ, на которого ссылаются авторы статьи, никакого интервью по данному вопросу данному изданию не давал, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте РФПЛ.

Премьер-лига в своей деятельности руководствуется исключительно положениями действующего регламента чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги на 2005 год, не предусматривающими расширение Лиги по итогам чемпионата.

Бороться за чемпионствоБалтика
Быть в топ-3Андрей Талалаев
Максимум топ-5премьер-лига Россия
Весной провалятсяСпартак
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости