0

Батистута обыграл "Парму" на одной ноге

Габриэль Батистута утверждает, что он по-прежнему не оправился от травмы колена, из-за которой не мог играть в начале сезона. По окончании вчерашнего матча с "Пармой" аргентинский форвард "Ромы" (забивший два очень важных гола) признался, что колено его все еще серьезно беспокоит.

В настоящее время знаменитый Бати-гол лидирует в списке лучших бомбардиров серии А на пару с украинцем Андреем Шевченко и очень этому удивляется: "Хвала Господу, что мне удалось забить 13 голов, фактически играя на одной здоровой ноге! Побеждаем мы или проигрываем, любой матч сопровождается для меня болями в колене".

При этом Батистута говорит, что сыграл в минувшее воскресенье свой лучший матч в сезоне. Напомним, что "Рома" одержала победу, несмотря на то, что уступала по ходу встречи и несмотря на то, что Франческо Тотти и Марко Дельвеккио не использовали свои голевые моменты (первый с пенальти).

"Самое главное, что нам удалось провести встречу на одном дыхании, от первой до последней минуты, - говорит Батистута. Играть так каждую неделю просто нереально, но нам остается лишь постараться продемонстрировать в следующем туре что-то похожее. А мои два гола считаю самыми важными из всех, что я до сих пор провел за "Рому". Их можно сравнить разве что с голами, которые я забил "Лечче" во втором туре".

"Да, сейчас мы лидируем в турнирной таблице с 6-очковым отрывом, но меня отнюдь не это радует. Меня радует высокое качество игры, которую мы показываем. Если бы мы выиграли у "Пармы", играя плохо (а так тоже бывает), я был бы встревожен. К счастью, у меня нет для этого поводов. "Рома" это на сегодняшний день самая опасная команда серии А!"

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем