Рексач: "Мы продемонстрировали футбол, а Мадрид - голы"
"Хотелось бы отметить коллективную игру всей команды. Я должен благодарить своих партнеров за самоотдачу и красивый футбол", - заявил после вчерашней победы над "Барселоной" лидер мадридского "Реала" Луиш Фигу. Больше всех был рад положительному результату в матче с давним соперником капитан "королевского клуба" Фернандо Йерро. "Победа была очень важна в психологическом плане. Мы заработали очень важные три очка. Теперь главное - не сбиться с курса и продолжать победное шествие в Сарагосе, иначе эта победа не будет иметь большого значения", - заявил защитник сборной Испании.
"Со стороны могло показаться, что "сине-гранатовые" владеют инициативой, но внимательный наблюдатель непременно пришел бы к тому выводу, что наши атаки были более опасными", - заявил наставник каталонцев Висенте Дель Боске. "Нужно воздать должное "Барсе", - продолжает форвард "Реала" Фернандо Морьентес. - На первых минутах она неплохо контролировала середину поля. Но и мы не дремали, а когда забили первый мяч, то он еще больше поднял наш боевой дух". "Обе команды показали прекрасный футбол. Но мы все-таки имели лучшие моменты для взятия ворот и мне кажется, что наша победа закономерна, - считает голкипер мадридцев Икер Касильяс. "Теперь мы отстаем от "Барсы" лишь на три очка. Если сумеем продолжать в том же духе, то имеем все шансы на победу в чемпионате", - подводит итог защитник "Реала" Мичел Сальгадо. "Мы все могли насладиться великолепнейшим футболом и должны быть за это благодарны футболистам обеих команд. Хотелось бы особенно отметить Зидана, который с каждой игрой все больше вливается в команду", - отметил президент "Реала" Флорентино Перес.
"Первая половина матча была полностью за нами, но первый гол застал нас врасплох, - пытается объяснить причины неудач хавбек "Барсы" Габри. - Во втором же тайме мы все силы бросили на атаку и в конце пропустили еще и второй мяч". "Мадрид использовал свои шансы, а мы нет. Этим все сказано", - сокрушается Фабиу Рошембак. "Мы продемонстрировали футбол, а Мадрид - голы. Нам остается только думать о предстоящих матчах", - грустит тренер каталонцев Карлос Рексач. "Мне никогда не нравилось проигрывать, и менее всего, Мадриду, - констатирует президент "Барселоны" Жоан Гаспар. - Но должен сказать, что на поле развернулась честная мужская борьба со взаимными шансами на успех, который нам, к сожалению, не сопутствовал".