• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Анатолий Воробьев: «Неизвестно, захочет ли Капелло играть именно с бразильцами и испанцами»
26

Анатолий Воробьев: «Неизвестно, захочет ли Капелло играть именно с бразильцами и испанцами»

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал информацию о проведении сборной России товарищеских матчей с командами Испании и Бразилии.

«Опять идет явное опережение событий. Даже, несмотря на то, что информация об этих матчах появилась на официальном сайте ФИФА.

Выбор товарищеских матчей – это прерогатива главного тренера Фабио Капелло, который учитывает спортивную составляющую и удобство подготовки в каждый конкретный период. Именно тренер делает первое предложение.

После этого президент РФС Николай Толстых, исходя из экономических соображений, принимает окончательное решение.

При назначении товарищеских матчей сборной России интересы клубов будут учитываться.

Безусловно, у Капелло очень хорошие контакты с премьер-лигой и руководителями клубов. Думаю, что они достигнут консенсуса. Безусловно, интересы клубов, особенно участвующих в Лиге чемпионов, будут учитываться.

Неизвестно, захочет ли Капелло играть именно с бразильцами и испанцами. Все-таки это будет уже середина ноября, футболисты сборной будут активно играть не только в чемпионате России, но и в Лиге чемпионов.

Возможно, Капелло захочет провести более «релаксирующие» матчи. Повторюсь, все будет решать Капелло», – заявил Воробьев.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Источник: ИТАР-ТАСС
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
релаксирующих матчей у сборной редко когда получается играть..лучше уж сразу видеть свой потенциал с сильными соперниками!
Летать в Катар, а потом в Канаду(!!!) как то не комильфо. Без относительности силы соперника.
Мне кажется, на матч с Испанией надо обязательно соглашаться. Дубаи относительно недалеко, а с таким соперником сыграть очень полезно.
А вот с бразильцами недавно играли и лететь ради этого в Канаду точно не надо. Могли бы и в Европе договориться. Или просто пропустить день.
Но Капелло, конечно, виднее. Главное чтобы действительно он решал.
Нахрен нам в ноябре товарняки?? У нас ЛЧ, ЧР силы и так на исходеЁ! Кому это надо! Чтобы ещё опять кто-нибудь поломался?? Вызывайте состав озвученный вчера спартачём Динедином и играйтесь на здоровье! Зенит не железный и не резиновый!
Ответ заблокированному пользователю
Нахрен нам в ноябре товарняки?? У нас ЛЧ, ЧР силы и так на исходеЁ! Кому это надо! Чтобы ещё опять кто-нибудь поломался?? Вызывайте состав озвученный вчера спартачём Динедином и играйтесь на здоровье! Зенит не железный и не резиновый!
да из зенита один широков то и нужен. ну файзулин еще
Лучше играть с фаворитами. Желательно дома:Ростов-на-Дону,Краснодар.
нормальные соперники...или Дон Фабио на ЧМ рассчитывает на релаксирующие команды?!
Выбирать соперников надо после жеребьёвки ЧМ. Чтобы по стилю походили на будущих соперников. В Бразилию тоже не плохо слетать, посмотреть что там по чём.
одного не пойму, ЗАЧЕМ проводить товарняк в ноябре, когда к весне ещё сто раз состав может поменяться?
Надо, стараться, играть товарищеские матчи в самой Бразилии, чтобы прочувствовать атмосферу будущего чемпионата ...
Вряд ли есть смысл играть повторно с бразильцами, тем более лететь из-за этого так далеко. А вот матч с испанцами мне кажется очень нужен для нашей сборной, он как лакмусовая бумага покажет истинную силу и проблемы нашей сборной.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем