39

Апелляцию по иску к Роспатенту по бренду «Спартак» рассмотрят 17 мая

Девятый арбитражный апелляционный суд 17 мая рассмотрит жалобу «Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак» имени Н.П.Старостина» (МФСО «Спартак») на отказ в иске о частичном лишении футбольного клуба «Спартак-Москва» прав на товарный знак «Спартак», сообщает агентство РАПСИ.

С требованием лишить охраны этот бренд МФСО «Спартак» выступило в 2009 году. Оно обратилось в Роспатент с таким заявлением, поскольку также владеет товарными знаками «Спартак», и они были зарегистрированы раньше, чем бренд клуба.

Роспатент в 2010 году удовлетворил это заявление только частично, оставив правовую охрану бренда ФК «Спартак-Москва» в отношении большей части товаров и услуг. МФСО «Спартак» оспорило это решение в столичном арбитраже.

Суд 7 февраля согласился с доводами Роспатента и признал законность решения патентного ведомства.

Опубликовал: Юрий Луданов
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Старостин в гробу переворачивается глядя на этот цирк.
Ответ 24april
Это заговор!
Нет, это жадность.
Ответ werter
Нет, это жадность.
Чья жадность? Федуна, который не хочет платить за бренд, или придирчивой и принципиальной Алешиной?
У фанатов на знаменах и баннерах один герб, у игроков на груди другой. Как такое возможно? Все потеряли: имя, герб, алекываныча. Один чистый чек остался.
Надо назвать Спартак-Гугль. Вон и Google не возражает.
как же люди любят получать деньги ничего не делая, просто поразительно!
Ответ drunkgonzo
как же люди любят получать деньги ничего не делая, просто поразительно!
А что поражаться то? Посмотри вокруг и ты убедишься, что вокруг одни «трудяги»... Особенно в Москве, где люди живут на сдачах квартир, перепродаже и откатах. Так что, нечему удивляться
Пусть Алешина попробует подобраться к питерскому баскетбольному Спартаку.
Я думаю ей быстро покажут на свое место на коврике газпромовские дельцы.
Ответ Себястьян
Пусть Алешина попробует подобраться к питерскому баскетбольному Спартаку. Я думаю ей быстро покажут на свое место на коврике газпромовские дельцы.
Причем тут Газпром?
Ответ Себястьян
Пусть Алешина попробует подобраться к питерскому баскетбольному Спартаку. Я думаю ей быстро покажут на свое место на коврике газпромовские дельцы.
Скорей бы забрали у баскетбольного спартака это позорное имя. Может, хоть болельщиков у клуба больше будет.
Да переимуйтесь в СпОртакус и делов-то...
Бред насчёт «бренда». Кто с кем борется непонятно.
Переименуют в «Гладиатор»
Спартак-Москва - это такой же фэйк, как Торпедо-ЗиЛ. Название не то, герб похожий, но не тот. Достижения и результаты тоже.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем