Агент Тюкавина: «Футбольный бог все видит. Если бы все выкладывались как Костя, «Динамо» было бы выше. А то смотришь на иностранца – если есть настроение, выдаст хорошую игру»
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался об игре своего клиента в весенней части сезона.
23-летний форвард забил гол и отдал результативный пас в игре против «Оренбруга» в 23-м туре Мир РПЛ (3:3). Всего на его счету 9 забитых мячей и 4 ассиста в 8 последних матчах за клуб и сборную России.
«Костя набрал хорошие кондиции после Нового года. Он по-футбольному злой: забил и за сборную, и за клуб. Если его будут больше снабжать передачами, он будет больше забивать. Не было никаких сомнений в его успешном возвращении после «крестов». Костя так работал, что даже вернулся месяца на два раньше. Футбольный бог все видит. То, что нас не убивает, делает сильнее.
Для него игра за «Динамо» – это не просто игра за ромбик, он воспитанник этого клуба. Если бы все так выкладывались, то команда в таблице была бы гораздо выше. А то смотришь на какого-то иностранца: у него, если есть настроение, значит он выдаст хорошую игру. А Костя вообще ниже своего уровня не падает», – сказал Сафонов.







