Руководство «Реала» поддерживает Алонсо. Тренера считают ключевой фигурой проекта (Marca)
Руководство «Реала» доверяет главному тренеру Хаби Алонсо.
Как сообщает Marca, в мадридском клубе по-прежнему полностью поддерживают Алонсо и считают его идеальным тренером для команды, несмотря на результаты в последних матчах.
Отмечается, что в «Реале» поддерживают все решения специалиста, включая тактические эксперименты и замены Винисиуса Жуниора. Алонсо считают лидером проекта, авторитет которого выше любого из игроков. При этом клуб не беспокоится из-за нестабильной обстановки, вызванной потерей очков в последних матчах, считая ее нормальным явлением.
После 13 туров «Реал» лидирует в Ла Лиге, опережая «Барселону» на одно очко. В Лиге чемпионов мадридцы занимают 7-е место в таблице общего этапа с 9 очками за 4 тура.
Ультиматум Винисиуса: отказался продлеваться с «Реалом» из-за Алонсо




Надо чётко обозначить, что Алонсо и только он решает, что и как будет
А не примы типа Вини
Похоже на ПСЖ времен Месси Неймара и Мбаппе
Но вот менять каждый год тренера это уже не солидно. Это уже попахивает отсутствием идей в клубе.
К примеру, вы строите дом, наняли прораба/архитектора, отдел закупок приобрёл не тот кирпич. Или производитель поставил некачественный. Так логично сослаться на материалы, ну вы же не виноваты, что отдел закупок/производитель накосячил. А вот то, что наняли криворукого архитектора/прораба - так сразу вопрос как вы читали его резюме и смотрели его прошлые работы.
Так что скорее выпрут Винни на мороз.