Форвард «Крыльев» Раков о 4-х голах в трех играх РПЛ: «До звезды еще далеко. Просто обычный игрок, который выполняет свою работу. Может, чуть больше получается, чем у других»
Нападающий «Крыльев Советов» сделал дубль в игре с «Ростовом» (4:1) в 3-м туре. На счету 20-летнего Ракова 4 гола в трех матчах чемпионата России.
– Вы стали звездой РПЛ. Чувствуете это?
– До звезды еще далеко. Просто обычный игрок, который выполняет свою работу. Может быть, чуть больше получается, чем у других. Если бы сказали, что в новой команде так начну, не поверил бы, но верил бы в самого себя, что добьюсь результата за счет работы и тренировок.
– Можно сказать, что в «Крыльях» вам подходит стиль игры? Удалось влиться в коллектив?
– С первых тренировок хорошо приняли. Не только меня. Сразу стали понимать друг друга, вот и результат.
– Видели баннер про раков перед игрой?
– Увидел ближе к концу первого тайма. Все разглядел, очень понравилось. Спасибо болельщикам, что приехали нас поддержать.
– Вы говорили, что задача попасть в восьмерку. Какие качества должны помочь команде это сделать?
– За счет характера, каждодневной работы и за счет того, что на поле друг за друга работают и выжигают на каждом участке поля. Только из‑за этого мы сможем пробраться как можно выше, – сказал нападающий «Крыльев Советов».