• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Хорватский защитник «Урала» Бегич получил гражданство России. Он не будет считаться легионером со следующего сезона
29

Хорватский защитник «Урала» Бегич получил гражданство России. Он не будет считаться легионером со следующего сезона

Защитник «Урала» Силвие Бегич получил российское гражданство.

31‑летний хорватский футболист выступает за «Урал» с 2022 года. Он также играл в России за «Оренбург», «Рубин» и «Крылья Советов».

«Да, Бегич получил гражданство РФ, давно получил. Со следующего сезона он не будет считаться легионером», – сообщил президент клуба Григорий Иванов

В минувшем сезоне Бегич провел за команду из Екатеринбурга 32 матча во всех турнирах и забил 7 голов.

Кто выиграет ЛЧ?41500 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Источник: «Матч ТВ»
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все честно - человек 7 лет в России играет, является высококлассным специалистом в своем деле, получил по закону. Это не как в Зените, где паспорт РФ это фантик и идет как упаковочная бумага к контракту
Ответ Ебздрогыч
Все честно - человек 7 лет в России играет, является высококлассным специалистом в своем деле, получил по закону. Это не как в Зените, где паспорт РФ это фантик и идет как упаковочная бумага к контракту
Ну на статус легионера у зенитовцев паспорт не влияет
Ответ Ебздрогыч
Все честно - человек 7 лет в России играет, является высококлассным специалистом в своем деле, получил по закону. Это не как в Зените, где паспорт РФ это фантик и идет как упаковочная бумага к контракту
Это чудак на букву М, в 2022 году убежал из России, типа войны боится.
Бегич больше всех старался в ответном матче.По получению гражданства без вопросов.
Ну вот и запасной вариант для Карпина - если вдруг Осипенко или Дивеев травмируются.
Ответ belwrestler
Ну вот и запасной вариант для Карпина - если вдруг Осипенко или Дивеев травмируются.
не, это запасной варик вместо Чалова и Сергеева)))
Единственное светлое пятно в последнем матче с Акроном😏
неплохо себя продал в клуб РПЛ, не легионер, знает лигу
Надеюсь, что Бегич останется в Урале. По всем параметрам был лучший игрок команды по весне. И за себя, и за того парня пахал! Тем более, что он больше не легионер. Итало уже тоже наверняка останется, раз выкупили его контракт, да и весной, в целом, не плохо играл на позиции лз. Вакантное место под легионера остаётся - можно ещё оставить Мишкича, Кулакова и Шеттине. Остальные - аут. Гончаренко может весь свой белорусский десант смело с собой забирать + Эмерсон, Кики и вечно травмированный Влут в придачу. Да и Эрику, при всём уважении, уже на пенсию пора. Опыт опытом, но запаса сил уже даже на пол-тайма у него хватает с трудом. Сиссе в целом тоже был не плох, но стабильностью не блещет от слова "совсем", да и вряд-ли в ПерДиве захочет играть, так что тоже аут. В прочем, поживем-увидим, как себя Урал проявит на трансферном рынке.
А чем он от русских бразильцев Зенита отличается?
А чем он от русских бразильцев Зенита отличается?
1) тем что играет не в "Зените"
В ЦСКаА можно на декватный контракт 2+1 ЗП 500 -600 тыс.
Я напомню новость от 26.05.2022:

"Защитник «Рубина» Сильвие Бегич приостановил свой контракт с клубом из-за настоятельной просьбы отца.

Об этом сообщил главный тренер казанского клуба Леонид Слуцкий.

«Папа Бегича во времена балканских событий лишился ноги. Он участвовал в военных действиях. Поэтому при слове «специальная операция» впал в панику и говорил Сильвие, что он ему не сын. Футболист извинялся перед нами, но его отец костьми ложился, чтобы он не играл в России», – заявил Слуцкий.

Напомним, Бегич стал одним из первых футболистов «Рубина», который покинул клуб после начала специальной операции на Украине."

Специальная военная операция до сих пор не закончилась. А тут - гражданство "страны-агрессора". Просто любопытно - отец передумал или уже отказался от сына? Или эта кулстори была не на 100% правдива?
Ответ Dmitry Orlov
Я напомню новость от 26.05.2022: "Защитник «Рубина» Сильвие Бегич приостановил свой контракт с клубом из-за настоятельной просьбы отца. Об этом сообщил главный тренер казанского клуба Леонид Слуцкий. «Папа Бегича во времена балканских событий лишился ноги. Он участвовал в военных действиях. Поэтому при слове «специальная операция» впал в панику и говорил Сильвие, что он ему не сын. Футболист извинялся перед нами, но его отец костьми ложился, чтобы он не играл в России», – заявил Слуцкий. Напомним, Бегич стал одним из первых футболистов «Рубина», который покинул клуб после начала специальной операции на Украине." Специальная военная операция до сих пор не закончилась. А тут - гражданство "страны-агрессора". Просто любопытно - отец передумал или уже отказался от сына? Или эта кулстори была не на 100% правдива?
Во-первых, у людей меняется мнение.
Во-вторых, он изначально был гражданин другой страны и поэтому ему простительно. В отличие от наших "звезд", которые громко посваливали, а сейчас тихонько пытаются вернуться
Во-первых, у людей меняется мнение. Во-вторых, он изначально был гражданин другой страны и поэтому ему простительно. В отличие от наших "звезд", которые громко посваливали, а сейчас тихонько пытаются вернуться
Я понимаю, что мнение меняется. Но всё-таки, чтобы оно по довольно сложному вопросу поменялось на диаметрально противоположное, должны быть очень веские причины - а тут именно такая ситуация от "вообще не могу оставаться в стране" до "получаю гражданство страны", да ещё и при том, что в первом случае - радикальная позиция отца "если останешься - ты мне не сын".
в пердиве Уралу поможет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем